Новости Рубцовска

Россиянам сообщили, как будут оплачивать работу в праздничные дниИностранцев захотели иначе выдворять из РоссииНикогда не выкидывайте втулку от туалетной бумаги: ушлые огородники знают толк - пригодится на участкеВсем, у кого есть карта “Мир”, дали срок до 29 апреля: позже ждет неприятный сюрпризУдар запланирован на начало мая. Штаб НАТО отдал Киеву жесткий приказПотерянные в 90-е заводы возвращаются РФХорошие новости для пенсионеров. Уже в мае будет прибавкаСливы весной стоит обработать таким образом: для урожая придется подгонять КАМАЗПутин готовит для Украины новый Армагеддон. Что там с Суровикиным?Почему раньше запрещали свистеть: можно было лишиться не только денегМигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в стране

Главные / Общероссийские

Новая ловушка для России уже расставлена в Армении. Попадём - начнётся геноцид

12 сентября 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. США и Британия уже расставили новую ловушку для России в Армении. Если мы в неё попадём - на Кавказе начнётся геноцид. Пишет Царьград.

Коллективный Запад зашёл в тупик на "украинском направлении" – и это очевидно уже для всех сторон противостояния. США и их союзники не в состоянии победить Россию ни на фронтах СВО силами киевского режима, ни в экономической борьбе с помощью санкций.

Однако не менее очевидно, что англосаксы не оставят попыток максимально ослабить Россию на других направлениях. Одним из ключевых геополитических регионов для русской цивилизации является Кавказ и именно здесь наши противники готовятся нанести новый удар.

Кому выгодна эскалация на Кавказе?

Именно так оценивает политолог нынешнее обострение отношений между Арменией и Азербайджаном. Сообщения об обстреле позиций азербайджанской армии порождает вопрос – кому это выгодно?

На первый взгляд, Ереван, находящийся в ослабленном состоянии, не заинтересован в эскалации конфликта. Тогда как Баку, напротив, именно сейчас мог бы попытаться воспользоваться своим военным преимуществом и начать новую масштабную кампанию.

Непростая задача для России

Расчёт англосаксов строится на том, что в новую войну между Арменией и Азербайджаном не сможет не вмешаться Россия – хотя бы потому, что в зоне конфликта находится наша военная база. Кроме того, только русские смогут остановить геноцид, вероятность которого с учётом сложнейших исторических взаимоотношений Ереван и Баку чрезвычайно высока.

Участие России в военном противостоянии спровоцирует непременное "подключение" Турции, а за ней и Ирана – никто из крупных региональных держав не сможет остаться в стороне от передела зон влияния на Кавказе. А это будет означать, резюмирует Андрей Перла, что англосаксонский гамбит увенчается успехом – Россия и все государства региона будут ослаблены во взаимном противостоянии.

Перед Москвой стоит непростая задача избежать ловушки и защитить свои национальные интересы.

ФОТО: KREMLIN POOL/GLOBALLOOKPRESS


Комментарии


  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск