Новости Рубцовска

Фермер в упор расстрелял из карабина "Сайга" машину, в которой была 17-летняя студентка«Цена взлетит до небес»: эксперт объяснил, что стоит заранее закупить россиянамПочему российских мобилизованных не отпускают по домам? Эксперт объяснилПосол Литвы в Швеции Линкявичюс намекнул на подготовку к удару по Крымскому мостуМужчина выбросил дочь из окна вокзала и попал под поезд в БарнаулеРоссия нашла способ лишить Лондон золотаАзербайджан получает новые территории после ухода России. Пашинян не сопротивляетсяМассовая блокировка сим-карт началась в России: кому грозит отключениеЗапад в шоке: к СВО подключается Белоруссия?Россиянам сообщили, как будут оплачивать работу в праздничные дниИностранцев захотели иначе выдворять из РоссииНикогда не выкидывайте втулку от туалетной бумаги: ушлые огородники знают толк - пригодится на участкеВсем, у кого есть карта “Мир”, дали срок до 29 апреля: позже ждет неприятный сюрпризУдар запланирован на начало мая. Штаб НАТО отдал Киеву жесткий приказПотерянные в 90-е заводы возвращаются РФХорошие новости для пенсионеров. Уже в мае будет прибавкаСливы весной стоит обработать таким образом: для урожая придется подгонять КАМАЗПутин готовит для Украины новый Армагеддон. Что там с Суровикиным?Почему раньше запрещали свистеть: можно было лишиться не только денегМигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конец

Главные / Общероссийские

"Воюющая нация" и "розовые пони". Всех украинцев хотят заставить воевать, убивать и умирать

05 сентября 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Судя по всему, проблема с комплектованием ВСУ действительно очень серьезная, и это вызывает нешуточную обеспокоенность у киевской верхушки. Свидетельством тому — приказ Минобороны Украины о возможности призыва ограниченно годных к службе. Пишет Украина ру.

В частности, речь идет о тех, у кого клинически излеченный туберкулез, вирусные гепатиты «с незначительным нарушением функций», заболевания крови и кровеносной системы, даже бессимптомный ВИЧ.
Кроме того, к призыву следует приготовиться гражданам, страдающим легкими кратковременными болезненными проявлениями расстройств психики и тем, у кого есть «медленно прогрессирующие» болезни центральной нервной системы и т. д. Приведя весь список, телеграм-канал «ЗеРада» делает вывод: «После такого в низкие потери ВСУ могут продолжать верить исключительно розовые пони».
«Такие приказы от хорошей жизни не принимаются. Мобилизационный ресурс истощён настолько, что придётся грести диабетиков, невротиков, стрессонеустойчивых и жёлтобилетчиков», — констатирует «ЗеРада».
Добровольцы давно закончились, теперь военкомы просто отлавливают мужчин на улицах. Дальше будет только хуже. Экс-депутат Верховной Рады от запрещенной в России националистической партии «Свобода» Юрий Михальчишин в эфире телеканала НТА пожаловался, что большая часть народа «всё ещё не понимает, что война должна быть делом всей нации».
Но тех, кто пока не понимает, национал-радикалы надеются заставить понять. Михальчишин отметил, что украинские школьники уже в этом году будут осваивать управление беспилотниками, это означает, что сферу образования переводят на военные рельсы — и «это признак тех времён, которые только наступают».
«Мы должны стать воюющей и боеспособной нацией. В том числе в кадровом смысле — нам нужен тотальный учёт того, чем мы владеем», — заявил националист, подчеркнув, что «не надо стесняться брать на учёт все кадры», что «нужны и технические, и научные военкоматы».
Пока что украинцы, не желающие сложить голову за киевский режим, разными путями пытаются спастись от попадания в самые обычные военкоматы. Как сообщала в августе британская Financial Times, количество украинских мужчин, пойманных при попытке покинуть страну, эквивалентно пяти бригадам ВСУ. И это лишь незначительная часть потенциальных новобранцев. А скольких не смогли задержать? Эту цифру «невозможно установить», отмечает издание.
В статье говорилось о том, что тысячи украинцев спасаются от призыва, покупая медицинские справки, названа даже средняя цена «белого» билета на Украине — порядка шести тысяч долларов.
Но пока что находиться на Украине становится все опаснее. Потому-то киевский режим и готов возвращать людей силой. Как иначе расценить заявление Арахамии?
Добавим, что некоторые украинские эксперты отнеслись к возможности реализации этой идеи выдачи граждан довольно скептически. Но вот уже в украинских пабликах бурно обсуждают сообщение, что власти Польши будто бы начали выдавать украинским властям мужчин призывного возраста, которые незаконно покинули Украину после 24 февраля 2022 года.
«Очень странная новость. Надо проверять. На основании чего они начали выдавать? Есть решение суда? Какая процедура?» — отмечает телеграм-канал «ЗеРада». И призывает к осторожности тех граждан Украины, которые «проживают в "британском поясе" (Польша, страны Прибалтики, Молдова)». По мнению авторов канала, «эти страны могут начать выдавать».
Фото:  AFP2023 / SERGEI SUPINSKY

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск