Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Главные / Общероссийские

Слабоумие и отвага: Греция решила пожертвовать собой ради Зеленского

27 августа 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Зеленский вынужден был признать, что советские системы противовоздушной обороны хоть и не современные, но «все-таки действенные».  Пишут «Русские Онлайн».

Для них срочно требуются дополнительные ракеты. По словам бандеровского лидера, если ВСУ их не получат, то не смогут добиться перелома ситуации на поле боя. Кроме того, он фактически подтвердил, что именно украинская ПВО в тщетной попытке перехватить «Калибры» и «Иксы» уничтожает многоэтажки и убивает гражданских лиц. «Срок годности советских ракет уже давно подошел к концу», - сказал Зеленский, а, как известно, «просроченные» боеприпасы летят куда угодно, но только не в цель.

Что важно - в этом глава бандерштата признался ведущим журналистам «Українській правді» и других ключевых СМИ незалежной, что сразу же дало пищу для размышления тамошним экспертам. Во-первых, Зеленский, хотел того или нет, но фактически подтвердил, что жовто-блакитная ПВО практически уничтожена, а западные противовоздушные системы не могут создать нужный «зонтик безопасности». Во-вторых, его заявление следует рассматривать в рамках антикриза из-за провального наступления ВСУ на юге. И, в-третьих, передача F-16 связана с рядом условий, главным из которых является наличие ЗРК и РЛС на аэродромах базирования.

Теперь подробности. Да, поставки западной ПВО и боеприпасов к ней идут, но по чайной ложке в день, тогда как недорогие «Герани» атакуют украинские логистические, военные и энергетические объекты каждый день. Еще одной проблемой для ВСУ являются русские бомбардировки захисников незалежностi, которые тупо прут вперед под ударами «умных» ФАБов. Зеленский и другие говорящие головы незалежной называют это «мужеством», хотя на самом деле речь идет о геноциде мужчин по приказу политической верхушки, захватившей власть обманом. В частности, CNN со ссылкой на украинского офицера, находящегося на передовой на юге Запорожской области, сообщил, что российская авиация постоянно работает по Работино и Урожайному. «24 часа в сутки, в день происходит около десятка воздушных налетов», - процитировал американский телеканал очередного «хероя», который отдельно отметил, что российская воздушная мощь, которую он видит сейчас, «больше» по сравнению с тем, когда он воевал в районе Бахмута.

По данным мониторинговых групп Украины, Работино уже стало кладбищем «Брэдли». Порядка 150 этих супер-пупер американских БМП сгорели на улицах небольшого запорожского села. Кроме того, согласно «счетчику Гейгера» самостийных похоронных волонтеров, общие потери ВСУ за 72 дня боев за этот населенный пункт составили 7 тысяч человек, из которых 1,5 тысячи до сих пор не вывезены с местного погоста. Зачем было наступать, не имея воздушного прикрытия, вообще не понятно. С другой стороны, авиация у самостийной армии на начало так называемого «наступа» была, но после ударов по авиабазе в Староконстантинове «призраки Киева» почти закончились. А те, кто пытаются подняться в воздух, тут же уничтожаются. Эта реальность теперь учитывается американцами. «Чтобы использовать F-16, необходимо хорошее прикрытие с воздуха. Естественно, взлетать истребители будут с территории Западной Украины, однако нередко российские ракеты долетали и туда, чего только стоит прилет по Яворовскому полигону, где базировались ВСУ», — констатирует известный на Украине милитари-блогер. Согласно инсайдерским раскладам, США предпринимают все усилия, чтобы F-16, оказавшие на Украине, были надежно защищены на аэродромах базирования системами ПВО, причем с солидным запасом боеприпасов.

Кстати, янки знают, где взять вожделенные ЗРК. Как тут не вспомнить расхожую фразу «в Греции все есть», в том числе и «старые советские, но действенные ПВО». Украинские СМИ с радостью сообщили, со ссылкой на афинское издание Pronews Greek, о разрыве Афинами договора с Москвой на обслуживание 21 комплекса «Тор-М1» и 38 комплексов «Оса-АКМ». Дескать, всем понятно, куда попадут эти ЗРК. В одном самостийном телеграм-канале утверждается: «Не вызывает сомнения, что через третью страну „Торы“ и „Осы“ прямиком отправятся к Работино». Другой жовто-блакитный паблик радует щирых громадян ура-патриотической аналитикой: «Такое количество комплексов ПВО ближнего радиуса действия станет серьёзным противовесом российским Ка-52, не позволяющим ВСУ ускорить наступление».

Еще одна «перемога» для Зеленского заключается в том, что речь идет о политике выламывания рук. Мол, он смог прижать неуступчивых эллинов. Греция долго сопротивлялась передаче несмотря на то, что Украина в режиме нон-стоп клянчила у неё российские ПВО, в том числе С-300. «Если получится оперативно заполучить „Торы“ и „Осы“ — это станет крупной победой офиса президента в вопросе обеспечения ВСУ средствами противовоздушной обороны», — строчат медиатехнологи Банковой. Но если обратиться к первоисточнику, то в газете Pronews Greek говорится, что потенциальная передача Тор-М1 и Оса-АКМ (которая теоретически может состояться) — «это национальное преступление». Те, кто попытаются провернуть такую сделку, окажутся в суде. Сразу скажем, официально власти ничего еще не объявляли, а слухи поползли с вызывающего сомнения интернет-ресурса pronews.gr.

Греческая националистическая партия Hellenic Solution уже обвинила правительство Кириакоса Мицотакиса в предательстве на фоне обострения конфликта с Турцией. Отказ от российских ЗРК в пользу Украины обсуждается со Штатами с начала спецоперации, причем Афины в принципе не против, но при условии поставки «Пэтриот». Байден вроде бы согласился, но потом передумал и отдал эту систему Зеленскому. Но и это далеко не все! «Наша идентификация с „правильной“ стороной истории из-за американских интересов в сочетании со скандальной передачей ценного комплекса „Пэтриот“ Саудовской Аравии, в то время как последняя заключает военные сделки с Турцией и Пакистаном, представляет собой национальное преступление», — говорится в заявлении Hellenic Solution. Греческие военные также сообщили, что «отсутствие новых контрактов на поддержку российских систем вооружения „Тор М1“ и „Оса АКМ“ равносильно разоружению островов восточного Эгейского моря», чем сразу же воспользуются турки.

Самое паршивое для эллинов в этой ситуации заключается в том, что Вашингтон отказался дать Афинам гарантии безопасности на уровне объявления войны Анкаре, если такое вторжение состоится. По мнению одного высокопоставленного офицера греческой армии, из-за санкций отказ от обслуживания российских ЗРК возможно и будет, но передача Украине — нет. Он пояснил, что «то, что Зеленский так отчаянно клянчит „Торы“ и „Осы“, лишний раз подтверждает, что от российских ЗРК глупо отказываться».

Фото: minusremix.ru

Больше новостей: Все новости за сегодня


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск