Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Главные / Общероссийские

Через месяц попытки Киева наступать прекратятся

27 августа 2023г. - VRUBCOVSKE.RU.Депутат последнего легитимного созыва Верховной рады Украины Олег Царёв подвёл итоги субботы, 26 августа. Пишет Русская Весна.

«На запорожском направлении ВС РФ вводят резервы в Работино, ведут мощную контратаку.

Утром были сообщения о взятии Работино ВСУ, но в действительности село остается в серой зоне. Атаки ВСУ по флангам в сторону Новопрокоповки были безуспешны, а вот с северо-запада от Вербового им удалось немного продвинуться.


На всем запорожском фронте очень активна наша авиация — нанесено много ударов планирующими бомбами резервам ВСУ в районе Орехов —Работино.

На южно-донецком направлении идут бои у Приютного, ВСУ атакуют из Урожайного в сторону Старомлыновки и Керменчика. Подразделения ВС РФ стоят, артиллерия не смолкает — наши не дают прорвать линию обороны.

Командование ВСУ продолжает копить силы, будут еще усиливать давление и пытаться продвинуться.

На артемовском направлении ВС РФ контратакуют на южном фланге, бои идут за посадки у Клещеевки и вновь — за ключевую высоту. По сообщениям с мест, нашим удалось вернуть уже порядка половины позиций, ранее занятых ВСУ. Интересную ситуацию снял оператор дрона у Клещеевки: солдаты ВСУ настолько дезориентированы, что вели бой против своих, прикрывая таким образом наших. В направлении Курдюмовки попытка ВСУ контратаковать провалилась. 

На краснолиманском направлении ВС РФ занимают позиции ВСУ и продвигаются в Кременских лесах. Отражены атаки ВСУ у Торского и Ямполовки. На Купянском направлении ВС РФ заняли еще три опорных пункта. Как я писал ранее, ВС РФ движутся в обход Синьковки, возобновили атаки у Новоегоровки. Сбиты дроны.

В США высказывают вполне обоснованное мнение, что атаки дронов на Россию рассчитаны на демонстрацию украинской общественности, что Украина еще ого-го.

При этом открытого осуждения со стороны США не звучит, пишут просто, что рассчитывают на атаки Украины на фронте.

Между тем в составе ВСУ образовано отдельное подразделение морских беспилотных комплексов. Сами морские дроны якобы тоже собирают на Украине. Все это говорит об одном — диверсии будут продолжены. 

ВСУ обстреляли кассетными боеприпасами поселок в Белгородской области, есть раненые. Под обстрелом — Донецк и посёлки на левобережье Днепра.

Два с половиной месяца назад, когда ВСУ не смогли с наскока прорвать фронт, западные аналитики вдруг стали высоко оценивать слаженность российской армии, а также нашу связь. Сейчас новая волна: пишут, что за последние недели Россия существенно усилила средства РЭБ, прикрывая ими большинство наземных операций ВС РФ.

Теперь российские разработки “ставят сильные помехи оружию НАТО с GPS-наведением — HIMARS и JDAM, глушат Starlink, осложняет работу БЛА”. Вот и славно, молодцы наши. 


И эта проблема для ВСУ далеко не единственная. Большие потери в личном составе — вот, на мой взгляд, ключевая.


Я уже писал, что всеобщая мобилизация на Украине — вопрос ближайшего времени, потому что нынешние темпы пополнения ВСУ даже не перекрывают потери. Наши военные, держа настолько плотную оборону, изматывают ВСУ.

Думаю, что чуть больше, чем через месяц попытки Киева наступать прекратятся по совокупности причин: по погодным условиям и по причине истощения наступательного потенциала. Не зря западные аналитики говорят об успешном опыте ВС РФ в ведении зимних кампаний…»

Фото: Русская Весна


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск