Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Главные / Общероссийские

Пшеки так и не упокаиваются, продолжают нарываться на неприятности. Началось оперативное развёртывание ССО Польши у границ с Белоруссией

19 августа 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Команда белорусского издания «Военно-политическое обозрение» продолжает внимательно отслеживать развертывание польской ударной группировки войск вблизи Республики Беларусь. Пишет Русская Весна.

В частности, стало известно о передислокации к белорусской границе подразделений 6-й вдбр, а так же отрядов специального назначения «Агат», «Гром» и «Нил».

В частности, из состава «Грома» переброшен 2-й отряд, предназначенный для действий в лесисто-болотистой местности. Для всесторонней поддержки действий «Грома» в район Белостока переброшен «Агат».


В то же время «Нил» развернул специальную оперативную группу для управления силами спецопераций и ведения радиотехнической разведки, а также с помощью БПЛА.


Одновременно к белорусской границе на аэродромы Бяла-Подляска и Белосток-Кривляны продолжается переброска вертолетов Ми-24, Ми-8 и W-3 из состава 25-й дшбр и 1-й бр АА. 

В свою очередь, на аэродроме Белосток-Кривляны отмечена работа звена вертолетов UH-60 Black Hawk из состава 7-й эскадрильи ССО. Отметим, что 7-я эскадрилья в мае прошла проверку готовности к выполнению задач по предназначению.

Помимо прочего отмечена переброска к белорусской границе 120-мм самоходных минометов «Рак» (чистильщиков окопов), полевых криптографических комплексов, а также техники для развертывания полевых узлов связи.

Следует отметить, что польские десантно-штурмовые подразделения, помимо ведения разведки и проведения диверсий, прежде всего предназначены для штурмовых действий впереди наступающей группировки сухопутных войск.

Для выполнения этих задач у «штурмовиков» имеются вертолеты, которые позволяют им оперативно преодолевать значительные расстояния, захватывать, удерживать аэродромы и опорные плацдармы до подхода основных сил.

Таким образом, подтверждается наши предположения о подготовке к захвату для обеспечения стратегической наступательной операции против Республики Беларусь.

Фото: Русская Весна






Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск