Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Главные / Общероссийские

Цифра которой боятся в Киеве: Зеленский перемолол полмиллиона боевиков в СВО

19 августа 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Издание The New York Times озвучило цифры, которых очень боятся в Киеве. На Украине не принято раскрывать реальное количество уничтоженных Зеленским боевиков ВСУ. Пишет Царьград.

По данным американских аналитиков, во время спецоперации украинские войска уже потеряли более 500 000 боевиков ранеными и убитыми. Авторы издания отмечают, что пик потерь ВСУ по-прежнему приходится на битву за Бахмут.

Считать потери сторон в этой войне довольно трудно, и эти оценки могут быть неточны. Киев информацию о погибших не публикует, официально заявив в начале войны, что данные о потерях будут опубликованы только по её окончании, - отмечается в статье.

Однако, по предварительным подсчётам иностранных аналитиков, за первые две недели украинского контрнаступления ВСУ потеряли около 20% западной бронетехники.

Из-за тяжелых потерь Украина перестала пытаться вести общевойсковой бой, прорывая русскую оборону, и перешла к тактике изматывания армии России ударами артиллерии и ракет, - говорится в сообщении.


При этом такая тактика уже обеспокоила американских чиновников - ВСУ могут истратить большое количество дорогостоящих боеприпасов. Таким образом, для американских кураторов выгоднее тратить жизни боевиков ВСУ, чем дорогостоящее вооружение.

К слову, тезис о потерях в 500 000 поддерживает и британское издание The Times, однако с намёком - "поэтому Украине нужно скорее передать F-16".

Как отмечает военный аналитик Владислав Шурыгин в своём Telegram-канале "Рамзай", число потерь ВСУ - это "самый закрытый и табуированный вопрос на Украине".

По разным подсчётам, число уничтоженных боевиков колеблется от 60 000 (по словам комментаторов, лояльных Зеленскому) до 350 тысяч, озвученных Робертом Кеннеди.

Это самые высокие озвученные цифры. Наиболее же часто фигурирует цифра 150-200 тысяч убитых. Но, опять же, без расшифровки системы подсчёта, - пишет "Рамзай" и приводит собственную систему подсчёта.


По его словам, если считать по нижнему пределу ежесуточных потерь, то за 18 месяцев СВО ВСУ потеряли убитыми не менее 253 000 солдат и офицеров.

Фото:  VINCENZO CIRCOSTA/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск