Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Главные / Общероссийские

Названа последняя цель ВСУ. Иначе - конец

19 августа 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Генералы ВСУ назвали последнюю цель своего "наступа". Если Киев не сможет её взять, то операция будет считаться на Западе провальной, а помощи от США, скорее всего, придёт конец. Пишет Царьград.

Как сообщают киевские инсайдеры, на очередном совещании по вопросам перспектив контрнаступления главком ВСУ Валерий Залужный заявил командующему одной из группировок Александру Тарнавскому, что до сезона осенних дождей нужно успеть взять Токмак. Именно это может убедить Запад в способности ВСУ продолжить приазовскую кампанию весной 2024 года. В противном случае всем планам Киева наступит конец.

Отметим, что судя по не раз озвученным западными СМИ данным, изначальной целью контрнаступления ВСУ был выход к Азовскому морю и границам Крыма. Предполагалось, что Мелитополь будет взят в течение 3 дней. Токмак вообще рассматривался как контрольная точка на пути "наступа". Учитывая эти факты, даже завоевание этого населённого пункта может не убедить Запад в целесообразности новых многомиллиардных трат на армию, не способную на какие-либо достижения.

Впрочем, до взятия Токмака ВСУ ещё очень далеко. Украинские войска сейчас стоят в 30 километрах от города. Учитывая, что продвижение украинской армии измеряется метрами, шансов на взятие города практически не остаётся.

Фото: news-kiev.ru

Отметим, ранее инсайдеры сообщали, что Вашингтон дал Киеву время на завершение "наступа" до ноября. В противном случае США будут требовать от Украины выхода на переговоры с Россией с целью заморозки конфликта. В Москве и Киеве подобный сценарий развития событий официально отрицают. Однако состоявшийся в саудовской Джидде саммит по украинскому кризису показал, что мировое сообщество уже начало давление на Украину по вопросу завершения конфликта.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск