Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Главные / Общероссийские

Все решится 22 августа: дата главного удара Путина уже назначена

16 августа 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Одной из главных проблем текущего миропорядка является его монополярность. Вот уже как 30 лет в международной политике есть только одна сторона, которая и решает как будет двигаться мир. Страны НАТО, ядро которого составляют и “Большую семерку”, а также многие члены которого являются странами Европейского Союза, пытаются раскинуть свое влияние на весь мир, особо не рассчитывая на конкуренцию.

Однако Соединенные Штаты и не думали, что кто-то вообще осмелится кинуть им вызов, но тут появились Россия и Китай. Теперь же и на их союзы найдется управа в виде БРИКС, который из объединения превращается в мощную силу. Пишут "Русские Онлайн".

Союз Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки с самого начала был направлен на создание конкуренции американскому миру и поддержку развивающихся стран, которых страны “Большой семерки” используют в качестве своих сырьевых колоний. Идеология БРИКС же гласит, что эти государства, многие из которых обладают запасами ценных ресурсов, могут развиваться и без Европы.

Ведь некоторые европейские страны, по сути, построили свое экономические благополучие только благодаря более бедным, но богатым в ресурсном отношении, странам, которые доились западными компаниями досуха. В результате одни государства купаются в роскоши, а другие остаются в состоянии нищеты.

Все решится 22 августа

В 2022 году Союзом были анонсированы решения, которые угрожают американской гегемонии во всем мире. Например, планируется создание новой мировой валюты, которая станет альтернативой доллару, а также открытие Банка, который будем выдавать финансовую помощь без обращения к средствам Всемирного Банка.

Несомненно, Запад беспокоит такой конкурент, о чем свидетельствует повышенное внимание к нему со стороны некоторых европейских стран. Макрон вот так пытался попасть на саммит, чтобы узнать, что там обсуждают, но не прокатило. Видно, что американские союзники беспокоятся.

А ведь есть повод! Недавно между Россией и Южной Африкой возникло некоторое напряжение из-за недопущения Путина к МУС и разрыва Зерновой сделки, однако они уладили свои проблемы по телефону и даже пришли к некоторым общим выводам.

После телефонного разговора Путина и Рамафосы эксперты озвучили неутешительный прогноз для Запада, заключающийся в том, что скоро полной гегемонии США в мире придет конец. Удар будет нанесен 22 августа, когда в столице ЮАР будет проведен очередной саммит БРИКС, где будут приниматься воистину судьбоносные решения.

Америке стоит беспокоиться еще и потому, что к БРИКС желают присоединиться новички. Всего 22 страны подали свои заявки на вступление в союз, и среди них есть довольно крупные игроки: Саудовская Аравия и Египет. Россия и Бразилия выразили свое согласие на принятие новых членов, что может означать значительное усиление БРИКС в будущем.

Сейчас союз и так объединяет половину населения земного шара, а с новыми членами расширится не только зона влияния, но и экономическая мощь блока. То, что недавно кому-то казалось невыполнимым и странным, теперь уже воплощается в реальности. Не стоит воспринимать БРИКС как союз бедных стран против одной сильной Америки. Это альянс взаимопомощи государств, которым нет места в американской системе, но которые тоже хотят развиваться и вести ту политику, которые они не сами хотят, а не которую спускают из Вашингтона.

Вполне возможно, что России удастся повторить или даже перепрыгнуть успех Советского Союза в области объединения разных стран и народов против американского империализма.

Фото: rutube.ru

Больше новостей: Все новости за сегодня


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск