Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Главные / Общероссийские

НАТО в шоке: русские под Киевом поразили важнейшую цель

16 августа 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Ещё 11 августа появились сообщения об отработке российских сил по военным объектам в глубоком тылу оппонентов. Пишут "Русские Онлайн".

Столб дыма был замечен над аэропортом Жуляны, расположенным в непосредственной близости от столицы. Учитывая, что неприятели в последнее время набирают в рот воды после каждой атаки РФ, то оставалось лишь догадываться, какая цель на этот раз была выбрана российской гиперзвуковой ракетой "Кинжал". Спустя время появилась кое-какая информация.

Как оказалось, в указанном международном аэропорту дислоцируются батареи небезызвестного ракетного комплекса Patriot. Задача этих ЗРК прикрывать наиболее важные столичные объекты. Один из таких комплексов был успешно поражён несколько месяцев назад. Тогда в Штатах упорно пытались опровергнуть эту информацию, но в итоге признались, что повреждённые установки были отправлены на ремонт.

Между тем "Пэтриот" является гордостью всего блока НАТО. На сегодняшний день это самый дорогой зенитный комплекс в мире. Стоимость дивизиона из четырёх батарей, в каждой из которых по две пусковые установки, превышает миллиард долларов. Каждый выстрел обходится горе-операторам в 4 млн долларов. Сюда также стоит добавить и дорогостоящее оборудование, включая радары, а также командные машины.

Тем не менее текущий конфликт показал, что эти "золотые" ЗРК оказываются бессильны против многих российских ракет. Те же гиперзвуковые "Кинжалы", запускаемые с истребителей МиГ-31, набирают скорость, в 10-12 раз превышающую скорость звука. Для "Пэтриотов" подобные скоростные цели оказываются слишком хороши – зенитные комплексы попросту не успевают реагировать на приближающуюся опасность.

Таким образом, согласно сообщениям от Telegram-канала "Милитарист" со ссылкой на данные одной из иностранных разведок, 11 августа "Кинжал" совершил точное попадание по "Пэтриоту", который был передан немцами лиходеям. Более того, в наведении российской ракеты сыграли свою роль агентурная и радиотехническая разведка. Помимо этого, Россия также задействовала возможности своего недавно запущенного радиотехнического спутника "Кондор", который способен видеть цели не только днём и ночью, но и при "неблагоприятных" погодных условиях.

Это был третий по счёту уничтоженный "Пэтриот"...

Самое забавное, что за пару дней до произошедшего бывший комик-таки сумел выбить у Шольца новый пакет военной помощи, куда вошла ещё одна батарея (две пусковые установки) ЗРК Patriot. Видимо, теперь придётся вновь лететь на поклон к немецкому коллеге – "Пэтриотов" то больше не стало. Но ничего, скоро и оставшиеся комплексы канут в лету. А федеральный канцлер пусть и дальше потрошит карманы своих налогоплательщиков.

Фото: russian.rt.com

Больше новостей: Все новости за сегодня


Комментарии


  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск