Новости Рубцовска

Министр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в ТашкентеДаже в 80 глаз будет как у орла: один продукт для остроты зрения посоветовала врачЛишат прав на месте. Водителей жестко наказывают за 1 изменение на машине

Главные / Общероссийские

В центральном федеральном округе выявлено организованное преступное сообщество

Следственной частью Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу в отношении пяти злоумышленников возбуждено уголовное дело по факту создания и участия в преступной организации.

С марта 2012 года в производстве СЧ ГУ МВД России по ЦФО находится и расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), возбужденное по факту совершения организованной группой мошеннических действий и хищении денежных средств граждан в особо крупном размере.

В ходе следствия установлено, что злоумышленники с июня по сентябрь 2010 года от имени ООО «Метеор» и иных организаций в г.г. Москве и Воронеже реализовывали наборы биологически активных добавок к пище, электромагнитные приборы и изделия медицинского назначения под видом высокоэффективного курса лечения, якобы способного привести к полному выздоровлению от хронических заболеваний. При этом представители компании заведомо знали, что продаваемая продукция не обладает заявленными лечебными свойствами.

Проанализировав материалы данного уголовного дела, следователи Следственной части Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу пришли к выводу, что в действиях подозреваемых усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 210 Уголовного кодекса Российской Федерации. В этой связи в отношении организаторов сообщества Дигурова А.М., Трубниковой Л.А., Иленко М.И., Новрузалиевой А.Т., а также участницы организации Мальцевой А.Э и неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по ч.ч.1 и 2 ст. 210 УК РФ (организация и участие в преступном сообществе), законность и обоснованность возбуждения которого проверены прокурором.

Трубникова Л.А. и Новрузалиева А.Т. находятся в федеральном розыске, при этом последняя, совместно с Иленко М.И. являются обвиняемыми еще по одному уголовному делу, находящемуся в производстве СЧ ГУ МВД России по ЦФО: по факту создания и участия в преступном мошенническом сообществе, организованном Негуляевым М.В.

Данная организация также продавала БАДы под видом высокоэффективных медицинских препаратов, предоставляла услуги лже-парапсихологов и предлагала инвестировать денежные средства  в различные проекты.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по установлению соучастников преступления и выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности сообщества.

Пресс-служба ГУ МВД по ЦФО 
По материалам: http://mvd.ru/ 

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск