Новости Рубцовска

Фермер в упор расстрелял из карабина "Сайга" машину, в которой была 17-летняя студентка«Цена взлетит до небес»: эксперт объяснил, что стоит заранее закупить россиянамПочему российских мобилизованных не отпускают по домам? Эксперт объяснилПосол Литвы в Швеции Линкявичюс намекнул на подготовку к удару по Крымскому мостуМужчина выбросил дочь из окна вокзала и попал под поезд в БарнаулеРоссия нашла способ лишить Лондон золотаАзербайджан получает новые территории после ухода России. Пашинян не сопротивляетсяМассовая блокировка сим-карт началась в России: кому грозит отключениеЗапад в шоке: к СВО подключается Белоруссия?Россиянам сообщили, как будут оплачивать работу в праздничные дниИностранцев захотели иначе выдворять из РоссииНикогда не выкидывайте втулку от туалетной бумаги: ушлые огородники знают толк - пригодится на участкеВсем, у кого есть карта “Мир”, дали срок до 29 апреля: позже ждет неприятный сюрпризУдар запланирован на начало мая. Штаб НАТО отдал Киеву жесткий приказПотерянные в 90-е заводы возвращаются РФХорошие новости для пенсионеров. Уже в мае будет прибавкаСливы весной стоит обработать таким образом: для урожая придется подгонять КАМАЗПутин готовит для Украины новый Армагеддон. Что там с Суровикиным?Почему раньше запрещали свистеть: можно было лишиться не только денегМигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конец

Главные / Общероссийские

Русские лишают ВСУ самого дорогого до обидного просто. Шведы и немцы будут в ярости

04 августа 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. ВСУ лишаются хвалёной западной техники до обидного просто. Вооружение, предоставленное Западом, легко уничтожается "старым дедовским способом". А после изучения захваченных трофеев становится ясно, что хвалить западную технику, собственно, и не за что, потому как она достаточно стандартна и ничего особенного в ней нет. Пишет Царьград.

Шведская CV-90 оказалась обычной машиной

Поставка западной техники ВСУ затягивает конфликт - об этом говорилось неоднократно. Но Запад всё равно продолжает накачивать Украину оружием, не забывая нахваливать собственные разработки. Взять, к примеру, шведскую БМП CV-90. Её очень расхваливали. Даже русским стало интересно - что ж это за БМП такая расчудесная. Говорилось, что она "идеально сбалансированная, защищённая стальной бронёй и приводимая в движение дизелем". А ещё у неё якобы есть "секрет". 

И вот CV-90 досталась русским солдатам в качестве трофея. Досталась, кстати, не особо сложным путём. Наши бойцы подбили хвалёную БМП "старым дедовским способом" - выстрелом из простого ручного противотанкового гранатомёта РПГ-7. В общем, CV-90 забрали, стали рассматривать, пытаясь понять, что в ней такого секретного и особенного. В итоге нашли немало недостатков, о которых рассказал военный обозреватель Царьграда Влад Шлепченко.

Оказалось, в шведской БМП нет ни одного комплекта запчастей. Это означает, что оперативно отремонтировать в районе боевых действий БМП не получилось бы. Ещё у этой шведской бронемашины низкий темп стрельбы: тремя магазинами по восемь снарядов. А после необходима минутная перезарядка. А минута в условиях боя - это немало. Также у CV-90 не было комплекса управляемого вооружения. И она не особо "живучая" из-за высокого силуэта.

Да и секрета в ней никакого нет.

"Леопарды" не лучше

На танки "Леопард" жаловались даже сами ВСУ. И все соцсети облетели десятки фото и видео, как хорошо горят эти танки на поле боя. Эти машины попросту уничтожаются одной ракетой ПТУР.

Русские научились сбивать не только ракеты HIMARS, то же самое ожидает истребители F-16 в случае передачи их Украине. Так что то, что "контрнаступу" ВСУ не поможет никакая техника - это уже не просто предположение, а факт, неоднократно доказанный русскими солдатами на поле боя.

Фото: discover24.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск