Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Главные / Общероссийские

Без России? Главный оппонент США устроил холодный душ саудовцам и разнёс "мирный саммит"

04 августа 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. 5-6 августа в саудовской Джидде состоится "мирный саммит" по урегулированию украинского конфликта. Приглашение на мероприятие получила и Мексика. Но, узнав, что Россия на форуме представлена не будет, президент страны Мануэль Лопес Обрадор устроил холодный душ организаторам. Пишет Царьград.

Вообще, Мануэля Лопеса Обрадора можно смело назвать главным оппонентом США после Владимира Путина. Президент Мексики с первых дней своей работы поставил Вашингтон на место и буквально выгнал американцев с прибыльных месторождений в своей стране. Обрадор шаг за шагом заставляет американцев уважать своего соседа, руководствоваться не только собственными интересами и принципами. За это в администрации Байдена главу Мексики недолюбливают.

С первых дней СВО на Украине Мануэль Лопес Обрадор последовательно поддерживает Россию на политической арене. И в этом он не одинок на политической арене Латинской Америки. Столь же принципиальные шаги предпринимает и Бразилия, выходящая в мировые лидеры в различных сферах.

Без России проведение любых переговоров о мире в ходе текущего конфликта невозможно. Конечно, я бы хотел, чтобы саммит был действительно представительным, но вынужден отказаться от приглашения. Наша делегация отправится на мероприятие только в том случае, если в нём также будет участвовать Россия, - дипломатично заявил Мануэль Лопес Обрадор.


Но за деликатностью формулировок скрывается истинное негодование по поводу ситуации. Судя по всему, президент Мексики не ожидал подобного шага со стороны Саудовской Аравии и устроил холодный душ организаторам, которые всегда славились своим радушием и гостеприимством. Россия обязательно оценит такой шаг далёкой Мексики. Тем более что в Москве как нигде понимают, чем грозит новая идея перемирия, придуманная Западом. Если дать противнику передышку, то НАТО снова накачает Киев оружием и бросит новые резервы против нашей страны.

Фото: Из открытых источников


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск