Новости Рубцовска

Азербайджан получает новые территории после ухода России. Пашинян не сопротивляетсяМассовая блокировка сим-карт началась в России: кому грозит отключениеЗапад в шоке: к СВО подключается Белоруссия?Россиянам сообщили, как будут оплачивать работу в праздничные дниИностранцев захотели иначе выдворять из РоссииНикогда не выкидывайте втулку от туалетной бумаги: ушлые огородники знают толк - пригодится на участкеВсем, у кого есть карта “Мир”, дали срок до 29 апреля: позже ждет неприятный сюрпризУдар запланирован на начало мая. Штаб НАТО отдал Киеву жесткий приказПотерянные в 90-е заводы возвращаются РФХорошие новости для пенсионеров. Уже в мае будет прибавкаСливы весной стоит обработать таким образом: для урожая придется подгонять КАМАЗПутин готовит для Украины новый Армагеддон. Что там с Суровикиным?Почему раньше запрещали свистеть: можно было лишиться не только денегМигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знает

Главные / Общероссийские

«Лето дронов и траншей стало кошмаром». Как продвигается контрнаступление ВСУ

04 августа 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Украина тратит не меньше восьми тысяч патронов в сутки, ведется изготовление новых, но они подходят к старой военной технике. То есть «заправить» западные машины новыми патронами не получится. Пишет Курьер.Среда.

В июне текущего года Украина перешла в контрнаступление. Западные аналитики называют произошедшее чем-то невозможным, ведь армия ВСУ заметно проигрывает российским солдатам в численности. Второе и ключевое препятствие - так называемая «Линия Суровикина» - серия зон с минными полями, танковыми ловушками, траншеями, минами-ловушками и другими укреплениями. Украинцам не хватает разведки и огневой мощи, чтобы «добраться», а уж тем более прорвать линию, названную в честь генерала Суровикина.

– Лето беспилотных летательных аппаратов и траншей затянется — как и должно, – подчеркивают военные эксперты.

Третий момент, который затрагивают аналитики – вооружение Киева. Информацию подтвердил военный аналитик Майкл Кофман, который недавно побывал на передовой. Как следствие, боеприпасов не хватает, в среднем Украина тратит не меньше 8 тысяч снарядов. Появляется логичный вопрос: «Где брать новые?».

После распада СССР военных бюджетов в Киеве было немного, производство снарядов и техники не запускалось в огромных масштабах. Сейчас чувствуется серьезный пробел. В данный момент предприятия по производству боеприпасов, беспилотников возродились. Но есть недочет. Боеприпасы не рассчитаны на Западную технику, подходят к родной, «с пробегом» (калибром советских времен).

Затронули аналитики и «кассетные боеприпасы», которые США предложил Киеву. Боеприпасы данного типа запрещены, а Путин назвал действия Байдена – преступлением. Боеприпасы данного типа захватывают большую территорию, нанося урон горожанам. Многие не раскрываются, то есть могут лежать вдали от населенных пунктов годами. Пострадать, как следствие, могут дети, заметившие необычную «находку». Путин также добавил, что при использовании «кассетных боеприпасов» со стороны врага, Россия ответит зеркально. В наличии есть необходимое количество, но они не использовались из-за ненадобности. 

Фото: rbc.ru 

Больше новостей: Все новости за сегодня


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск