Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Главные / Общероссийские

Запад переживал не зря: заявление Пригожина повергло врагов в шок

03 августа 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. События связанные с предательством Эрдогана, суета с предстоящим саммитом БРИКС, прошедшее мероприятие Россия-Африка, растущий как на дрожжах доллар, да и общая обстановка на известном направлении, потихоньку отодвинули фигуру "мятежного бизнесмена" Евгения Пригожина на второй план. А совершенно зря, вокруг него сегодня разворачиваются очень интересные события. Пишут "Русские Онлайн".

Во-первых, перестала существовать учебная база вагнеровцев которая дислоцировалась в Краснодарском крае на полигоне Молькино. Во-вторых впервые за долгие дни, бизнесмен появился в информационном пространстве и сделал ряд очень важных заявлений.

Но обо всем по порядку.

Заявлениям бизнесмена предшествовал скандал связанный с его фотографией, на которой он был запечатлен с представителем Центрально-Африканской Республики Фредди Мапукой. После публикации этого фото, у западных наблюдателей возникло очень много вопросов. Для них вообще саммит "Россия - Африка" был крайне неприятным мероприятием. А тут ещё появилась информация о том, что якобы "изгнанный" Пригожин спокойно разъезжает по Петербургу и как ни в чем не бывало встречается с участниками мероприятия. Что там у этих русских в голове? Был ли вообще в этой непонятной стране мятеж, или это все постановка? Непонятно.

Но переживания западной прессы нас мало волнуют. Приехал, значит надо было. Куда важнее другое. Важно то, что Пригожин прервал свое молчание и наконец расставил все точки над i. На днях бизнесмен рассказал о дальнейших планах своего коллектива, и ответил на ряд важных вопросов, которые очень интересовали россиян.

"Дорогие друзья. В настоящий момент, время открытия центров по набору пока ещё не определено. Для того чтобы не было закулисных разговоров и секретов, я сообщаю - „Группа Вагнера“ продолжает деятельность в Африке, а также в подготовительных центрах в Белоруссии", - начал свое обращение Пригожин. По словам бизнесмена его подразделение определяется со следующими задачами, в которых "контур всё более и более отчётливо прорисовывается". Евгений Викторович особо подчеркнул, что все выполняемые его подразделением задачи, будут совершаться исключительно во имя величия России. Это очень важные слова, которые свидетельствуют о том, что Запад переживал не зря.

Поддержка Россией африканских стран, а именно от её лица сегодня действует Пригожин, позволяет их руководителям диктовать свои условия Западу, постепенно избавляясь от колониального давления. Этот процесс запущен, и очевидно, что его уже не остановить. Так что г-ну Макрону, если конечно он еще этого не сделал, стоит навсегда попрощаться с республикой Нигер, без малейшей надежды на её возвращение.

Далее бизнесмен рассказал о том, где сейчас находятся основные силы "музыкального коллектива", чья немногочисленность в Белоруссии, породила множество слухов о том, что большая часть "оркестрантов" или разбежалась по домам, или подписала контракт с МО. "Большая часть наших бойцов сейчас находится в отпуске, так как перед этим был очень длительный период напряжённой работы", - проинформировал бизнесмен. "Ни я, ни командиры не ставили абсолютно никаких ограничений о переходе наших бывших и нынешних боевых товарищей в иные силовые структуры РФ. К сожалению, согласились перейти из „Вагнера“ немногие. Наши боевые товарищи стремятся вернуться в обратно", - продолжил бизнесмен.

Пригожин отдельно подчеркнул, его "музыкальный коллектив" в настоящее время не испытывает кадрового голода и не планирует осуществлять новый набор личного состава. Тем не менее он предлагает всем желающим, оставаться с ним на связи, чтобы как только у Родины возникнет необходимость создавать новую "группу“ для защиты её интересов, набор можно было бы осуществить в самые кратчайшие сроки.

Вновь звучат слова Россия и Родина, что явно свидетельствует о том, что в настоящее время Пригожин тесно сотрудничает с Кремлем, несмотря на свое нахождение в Белоруссии. Вообще слова Пригожина очень интересно звучат на фоне известных заявлений Верховного и его пресс-секретаря Пескова на тему того, что Россия готова к переговорам. Как утверждают эксперты, существует несколько версий объясняющих почему по-прежнему озвучивается эта тема. Первая версия, в которую безусловно не хочется верить, это та, что Кремль критически ослаб и сегодня хочет выйти из игры, путем заключения очередного "договорняка". Вторая версия куда более привлекательна - Россия ведет Запад по ложному следу. Кремль уверен, что в ближайшее время Россия сумеет перехватить инициативу, и после того как это произойдет, просто откажется от переговоров, мотивируя свой отказ тем, что дескать "мы же вам предлагали, надо было тогда соглашаться, а сейчас уже поздно". То есть все эти разговоры о переговорах, это лишь отвлекающий манёвр который должен ввести Запад в заблуждение и убедить его в том, что у нас все плохо. Какой из этих вариантов будет реализован, покажет лишь время. Однако все чаще из уст некоторых экспертов, начинают звучать мысли о том, что дело идет все же именно к договорняку.

Однако как тогда объяснить слова Пригожина, который однозначно дал понять, что его "оркестр" будет выполнять задачи во имя величия России? Вряд ли речь идет только об Африке. Это направление безусловно очень важное для нашей страны, но величие все же должно коваться именно на родной земле. Во-вторых, слова бизнесмена о том, что "контур всё более и более отчётливо прорисовывается". Явно речь идет не о контуре Африки. Сегодня становится очевидно, что события только начинают раскручиваться. Вполне вероятно, что известному "музыкальному коллективу" под предводительством их бессменного дирижера, уже в ближайшее время предстоит выполнение крайне важной исторической миссии, в результате которой бывшего комика попросят на выход. И этот будет выход, будет явно не на улицу...

Фото: yandex.ru

Больше новостей: Все новости за сегодня


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск