Новости Рубцовска

Азербайджан получает новые территории после ухода России. Пашинян не сопротивляетсяМассовая блокировка сим-карт началась в России: кому грозит отключениеЗапад в шоке: к СВО подключается Белоруссия?Россиянам сообщили, как будут оплачивать работу в праздничные дниИностранцев захотели иначе выдворять из РоссииНикогда не выкидывайте втулку от туалетной бумаги: ушлые огородники знают толк - пригодится на участкеВсем, у кого есть карта “Мир”, дали срок до 29 апреля: позже ждет неприятный сюрпризУдар запланирован на начало мая. Штаб НАТО отдал Киеву жесткий приказПотерянные в 90-е заводы возвращаются РФХорошие новости для пенсионеров. Уже в мае будет прибавкаСливы весной стоит обработать таким образом: для урожая придется подгонять КАМАЗПутин готовит для Украины новый Армагеддон. Что там с Суровикиным?Почему раньше запрещали свистеть: можно было лишиться не только денегМигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знает

Главные / Общероссийские

Будущее Украины и война с США: Главные заявления Путина по итогам форума "Россия - Африка"

30 июля 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Путин дал пресс-конференцию по итогам второго саммита "Россия - Африка". Но круг вопросов, на которые ответил президент, оказался значительно шире. Приводим главные тезисы. Пишет Царьград.

Африка подачек не просит

Владимир Путин начал с того, что Африка не просит подачек у России. У континента огромный потенциал, который нарастает в геометрической прогрессии.

В эти три дня мне было приятно осознавать - в целом Африканский континент настроен к нам в высшей степени положительно. У нас небольшой товарооборот, но потенциал колоссальный. Наши африканские друзья, они не просят каких-то подачек,- отметил президент России.


Также он указал на мудрое решение СССР помогать странам Африки. Это создало мощный задел для будущего сотрудничества. И африканские страны хорошо помнят, как русские помогали им освободиться, что важно - помнят конкретные шаги.

Про мирные переговоры

Владимир Путин подчеркнул, что Москва никогда не отказывалась от мирных переговоров с Киевом, но тот сам всячески саботирует данный процесс. Во-первых, на Украине выпустили декрет, запрещающий мирные переговоры с Россией. А во-вторых, Киев ставит Москве совершенно невыполнимые условия.

Про Крымский мост

Комментируя недавний украинский теракт на Крымском мосту, президент России заявил, что получил технические предложения по физической защите переправы.

Когда реализуют предложения по защите Крымского моста, это будет видно, - подчеркнул Путин.


Про будущее Украины

Прежде всего президент России отметил, что ВСУ несут огромные потери как в людях, так и в военной технике. Однако в последнее время Киев старается беречь западную технику, поэтому ВСУ теперь просто бросают людей на убой.

Об отношениях с Турцией

Затронул президент России и непростую тему отношений с Турцией. Владимир Путин уточнил, что на ближайшую среду у него запланирован разговор с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом. Также глава государства отметил, что тема газового хаба в Турции остаётся на повестке дня.

Не обошёл вниманием Путин и решение Турции вернуть Украине командиров нацбатальона "Азов"*. Глава государства был предельно жёсток и краток:

Договорённости были. Других комментариев не будет.


Война с США

Ещё один важный вопрос коснулся участившихся столкновений и опасных ситуаций между военными России и США в Сирии. Путин указал, что Москва готова к любым сценариям развития событий, однако подобного конфликта никто не хочет.

  • Националистический батальон "Азов" - запрещённая на территории России террористическая организация.

Больше новостей: Все новости за сегодня

Фото: 24newnews.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск