Новости Рубцовска

Фермер в упор расстрелял из карабина "Сайга" машину, в которой была 17-летняя студентка«Цена взлетит до небес»: эксперт объяснил, что стоит заранее закупить россиянамПочему российских мобилизованных не отпускают по домам? Эксперт объяснилПосол Литвы в Швеции Линкявичюс намекнул на подготовку к удару по Крымскому мостуМужчина выбросил дочь из окна вокзала и попал под поезд в БарнаулеРоссия нашла способ лишить Лондон золотаАзербайджан получает новые территории после ухода России. Пашинян не сопротивляетсяМассовая блокировка сим-карт началась в России: кому грозит отключениеЗапад в шоке: к СВО подключается Белоруссия?Россиянам сообщили, как будут оплачивать работу в праздничные дниИностранцев захотели иначе выдворять из РоссииНикогда не выкидывайте втулку от туалетной бумаги: ушлые огородники знают толк - пригодится на участкеВсем, у кого есть карта “Мир”, дали срок до 29 апреля: позже ждет неприятный сюрпризУдар запланирован на начало мая. Штаб НАТО отдал Киеву жесткий приказПотерянные в 90-е заводы возвращаются РФХорошие новости для пенсионеров. Уже в мае будет прибавкаСливы весной стоит обработать таким образом: для урожая придется подгонять КАМАЗПутин готовит для Украины новый Армагеддон. Что там с Суровикиным?Почему раньше запрещали свистеть: можно было лишиться не только денегМигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конец

Главные / Общероссийские

Европа на коленях молит Россию о помощи. Согласимся?

29 июля 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Ситуация в Европе на данный момент критическая. Обещанное самое страшное лето XXI века, по всей видимости, пришлось именно на эту часть планеты. Обрушившиеся на европейские страны стихийные бедствия и их последствия привели к тому, что о помощи пришлось молить Россию. Но согласимся ли мы? Пишет Царьград.

Сложнее всего обстановка на греческом острове Родос. Люди задыхаются, эвакуация туристов организована из рук вон плохо: им даже приходится сражаться за место в автобусе. Конечно, если в суматохе этот автобус удастся найти. Местные власти делают всё возможное, чтобы справиться с пожарами. Но... ничего не выходит.

В связи с этим экс-министр обороны страны Панос Камменос предлагает обратиться с просьбой о помощи. Адресат его послания не европейские собратья или бывшие коллеги по НАТО, а русские:

Без "Бериева" ничего не получается. Давайте склоним голову и попросим о помощи прямо сейчас. Нам её дадут.


Под "Бериевым" Панос Камменос имеет в виду семейство "летающих лодок", разработанных русским гением - генерал-майором инженерно-технической службы Георгием Бериевым. Сейчас эти самолёты-амфибии производят в Таганроге. В частности, прекрасно себя зарекомендовал Бе-200 "Альтаир". Очевидно, именно о нём говорил бывший министр обороны Греции.

Грекам действительно необходим самолёт Бе-200. Он может решить их проблемы. Например, эта "летающая лодка" умеет осуществлять забор воды для тушения пожаров в режиме глиссирования. То есть прямо с поверхности водоёма, не останавливаясь. Соответственно, этот цикл "перезарядки водой" становится довольно коротким, а эффективность пожаротушения увеличивается. Судите сами, за 12 секунд Бе-200 может набрать 12 тонн воды,

Как раз прямо сейчас доказывает свою уникальность Бе-200 в Турции. И там такой катастрофы с пожарами не допущено. Греки это видят, завидуют и делают выводы. И не только греки: жара в Европе усиливается. Пожары вспыхивают по всей западной части континента: в Испании, Италии, Португалии и Великобритании. А значит, русские самолёты-амфибии могут в ближайшее время потребоваться многим.


Фото: 19rusinfo.ru

Больше новостей: Все новости за сегодня


Комментарии


  • Имя | Гости

    Нет конечно!! Они нам палки в колёса, а мы им помогай пусть горят. 

  • Реактивный | Гости

    Нет мы поможем потому что мы не учимся ни на каких ошибках , поэтому нас и ровняют с грязью , добренькие аш тошнит от этой доброты уже, никто потом все равно не вспомнит нашу доброту.

  • Гость Сергей | Гости

    Особо радоваться чужой беде не в русском стиле, но они еуропейцы не поймут , а примут как должное, не делай добра для Европы не получишь зла от неё. Пусть альянс НАТО возьмёт первенство в помощи и покажет всем на что способна  безвозмездно  также как и споставками оружия для хохляндии.

  • Гость Сергей | Гости

    Конечно поможем, только громко надо объявить, что помогаем не правительству, а людям!!!

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск