Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Главные / Общероссийские

Тройной удар русских: Бахмут — в клещи, Одесса — в щепки, Эрдоган в проигрыше

23 июля 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Богатыми на события выдались последние дни уходящей недели. ВСУ настойчиво пытаются повторить путь ЧВК "Вагнер" и взять Бахмут в клещи. Одесса стонет под точечными ударами наших ракет. А Кремль перебил козырь Эрдогана своим "джокером". пишет Царьград.

Клещи для Бахмута

ВСУ настойчиво пытаются повторить путь, который проделали бойцы ЧВК "Вагнер" и отбить обратно Бахмут. Невзирая на потери в солдатах и технике, боевики всеми силами стараются взять город в клещи. Но безрезультатно. Тяжёлые бои постепенно снова превращаются в "мясорубку".

Самой горячей точкой этих дней стала Клещеевка, вернее – её стратегические высоты. С нашей стороны активно работает артиллерия в связке с беспилотниками, в том числе с "Ланцетами". Потери у ВСУ огромные.

Одесса под русскими ракетами

Одесса горит, мощные взрывы звучат повсюду. Граждан просят укрыться и не покидать безопасные места. Впрочем, это только кажется, что взрывы повсюду: русские ракеты работают точечно, что вынуждены признать даже на Западе.

Интересны тут ракеты, которыми русские бойцы нанесли удар возмездия. По имеющимся данным, по Одессе ударили "Ониксами". Их сбить невозможно, и в Киеве уже плакались по этому поводу.

Опыт удара ракетами по штабам с генералами ВСУ и НАТО у России есть. Пробиваем даже подземные бункеры. Стоит отметить, что все шесть пунктов вполне вероятны, поскольку являются легитимными целями для наших вооружённых сил в рамках поставленных задач по демилитаризации и денацификации Украины.

Козырь Эрдогана бит

Россия и Турция по инициативе Эрдогана обменялись неявными, но сильными ударами, и точка пока не поставлена. Дрейф Анкары на Запад будет продолжаться, так как Турция убедилась: у страны нет ресурсов, чтобы стать одним из полюсов многополярного мира. Вот только даже козыри в рукаве не спасли Эрдогана от проигрыша. Турецкая карта была бита кремлёвским "джокером".

Но после курс Анкары снова перешёл на западные рельсы. Перед саммитом НАТО в Вильнюсе Турция демонстративно отпустила на Украину пленных нацистских главарей из "Азова"*, хотя по условиям сделки с Россией они должны были находиться там в изоляции до конца войны.

На самом саммите Альянса Эрдоган назвал президента Украины Владимира Зеленского "дорогим другом". А перед выходом русских из зерновой сделки Турция и вовсе стала заявлять за нас, что Россия, мол, её продлит, что она будет продлена и вне зависимости от того, станет Москва в ней участвовать далее или нет.

На турецкий кульбит Россия ответила предельно чётко: последовало расторжение зерновой сделки с посадкой Анкары в лужу – жёстким ультиматумом прекратить хождение по Чёрному морю судов с украинским зерном и тем, что они ещё перевозят. Заявление Минобороны России прозвучало при этом очень воинственно. Это вызов ВМС Турции и других натовских стран – а ну, давайте попробуйте, поохраняйте эти суда, посмотрим, что из этого выйдет. И в Анкаре намёк поняли.

Эксперт призывает быть реалистами: западники будут толкать турок на этот путь и тем придётся – в той или иной степени - подчиняться, иначе они взорвут саму Турцию. России были выгодны тесные отношения с Турцией в тактическом и сиюминутном отношениях, но стратегически – с учётом даже одних турецких амбиций на постсоветском пространстве – они были очень чреваты. Теперь у России развязаны руки в противодействии негативным последствиям турецкой экспансии на нашу сферу влияния.

* Отряд специального назначения "Азов" - запрещённая на территории России террористическая организация

Фото: inosmi.ru


Комментарии


  • Мираж | Гости


    Да а, что, мы ждем, надо им, сказать, шакалам, (США, Турции, Европе, итд) 1,если, будете нам, гадит дальше, то, терпение, лопнет, а, мы, можем, провести, учение, и испытать оружие и нет, шакалов, (от, США останется всего 15проц, а остальное, пустыня, да, им, этого, хватит, 130800мегатон, и все тоже шакалам, достанется да все остальное за нас сделает, природа 2а Турции мы можем сказать если закроеш, пролив одна ракета и есть новый, пролив, , как в1961 году, им, всем, сказали сразу пппп, вот так надо сила, любит силу вперед 

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск