Новости Рубцовска

Хамские заявления из Казахстана: «Требуют выплат или российской территории, предлагают уехать русским»Лавров ответил властям Таджикистана на претензии о нарушении прав таджиков в РФНовые законы вступил в силу: жизнь в России изменится с 1 мая«Морду им набить»: Лукашенко дал совет участвующим в Олимпиаде белорусамНАТО на территории Белоруссии? Какая «заварушка» намечается у нашего соседаЛиквидировать мавзолей Ленина у Кремля: что думает Путин и как считаете?Стальной кулак России: как модернизируют уникальные танкиИзбивали и заставляли "кидать зигу": как бесчинствуют латвийские скинхедыБензин станет не нужен. Эта тенденция изменит мир уже к концу годаНовое правило вводится для всех, у кого в квартире есть счетчики«Поступили новые данные, и они пугают»: Синоптики сказали, к чему готовиться в маеМакрон приказал поднять в небо французские ядерные заряды для сдерживания РоссииКазахстан разбушевался: Астана требует у Запада 150 нефтяных миллиардов, иначе Shell и ExxonMobil пожалеютИсламисты требуют превратить Германию в халифатРоссиян ждет нашествие змей: даны советы, что делать при укусе«Россиянам и русским тут не рады»: в Грузии проговорились о реальном отношении к приезжим из РоссииОбратный эффект санкций: Западные банки заплатили Кремлю 800 млн евроНовая суперброня: Россия вводит в бой «Царь-танки»Россия готовит масштабное наступление в конце мая или в июнеКолонна русских танков пошла на штурм. Кадры прорыва у Часова Яра попали в Сеть

Главные / Общероссийские

"Вагнер" - под Киевом, Одесса - в России. Новая реальность СВО уже пишется

21 июля 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. После теракта на Крымском мосту Украина осталась без моря, а скоро лишится Харькова и Киева, предупреждает британская MI6. Эксперты оценили новую реальность СВО. Пишет Царьград.

В скором времени военные России окружат Харьков, а ЧВК "Вагнер" возьмут в кольцо Киев, предупреждает Украину британская разведка MI6. Однако, по словам экспертов, новая реальность ещё хуже для украинских властей.

Украина без моря

После украинского теракта на Крымском мосту Минобороны России доложило, что высокоточным оружием удалось поразить несколько значимых для ВСУ объектов в районе Одессы и Николаева, где готовились теракты с применением беспилотных катеров. В этих городах повреждена топливная инфраструктура, уничтожены хранилища ГСМ общим объёмом около 70 тысяч тонн, которые обеспечивали горючим военную технику ВСУ. Кроме того, от наших "прилетело" по судоремонтному заводу в районе Одессы.

Не только Одесса

На фоне удара возмездия, ставшего главной темой СМИ на этой неделе, без внимания остались активные боевые действия в Харьковской и Сумской области. А обратить внимание там есть на что.

Так, недавно Киев объявил эвакуацию населения из Сумской области. Но, разумеется, это было сделано не из-за заботы о населении. Просто украинские власти пытаются выселить граждан, поддерживающих Россию, опасаясь, что именно они и наводят Вооружённые силы России на объекты ВСУ в регионе.

К слову, метко бить стали не только по Сумской области, но и по Харьковской. И, по мнению военного журналиста Геннадия Алёхина, это означает огневую подготовку к наступлению.

Об этом же предупреждает и британская разведка MI6. Правда, она идёт ещё дальше и утверждает, что пока русские военные будут брать в кольцо Харьков, бойцы ЧВК "Вагнер" организуют охват Киева. При этом ждать осталось недолго. 

"Похабный мир"
Напомним, что в западных СМИ всё чаще стала звучать тема необходимости переговоров с Россией и принуждения президента Украины Владимира Зеленского к диалогу. Потому что украинский лидер на законодательном уровне запретил себе вести любые переговоры с русской стороной. Также муссируется тема того, что Украина должна отказаться от части территорий ради вступления в НАТО оставшимся куском.

Однако какой бы из вариантов ни был избран, России нельзя ни в коем случае идти на этот "похабный мир". Потому что Запад использует передышку, чтобы ещё сильнее накачать оружием оставшихся украинских нацистов. И в итоге придётся начинать новую СВО, только она будет в разы тяжелее нынешней.

Фото: shnyagi.net

Больше новостей: Все новости за сегодня


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск