Новости Рубцовска

Хамские заявления из Казахстана: «Требуют выплат или российской территории, предлагают уехать русским»Лавров ответил властям Таджикистана на претензии о нарушении прав таджиков в РФНовые законы вступил в силу: жизнь в России изменится с 1 мая«Морду им набить»: Лукашенко дал совет участвующим в Олимпиаде белорусамНАТО на территории Белоруссии? Какая «заварушка» намечается у нашего соседаЛиквидировать мавзолей Ленина у Кремля: что думает Путин и как считаете?Стальной кулак России: как модернизируют уникальные танкиИзбивали и заставляли "кидать зигу": как бесчинствуют латвийские скинхедыБензин станет не нужен. Эта тенденция изменит мир уже к концу годаНовое правило вводится для всех, у кого в квартире есть счетчики«Поступили новые данные, и они пугают»: Синоптики сказали, к чему готовиться в маеМакрон приказал поднять в небо французские ядерные заряды для сдерживания РоссииКазахстан разбушевался: Астана требует у Запада 150 нефтяных миллиардов, иначе Shell и ExxonMobil пожалеютИсламисты требуют превратить Германию в халифатРоссиян ждет нашествие змей: даны советы, что делать при укусе«Россиянам и русским тут не рады»: в Грузии проговорились о реальном отношении к приезжим из РоссииОбратный эффект санкций: Западные банки заплатили Кремлю 800 млн евроНовая суперброня: Россия вводит в бой «Царь-танки»Россия готовит масштабное наступление в конце мая или в июнеКолонна русских танков пошла на штурм. Кадры прорыва у Часова Яра попали в Сеть

Главные / Общероссийские

Предатели тоже платят: почему на Западе неожиданно "простили" Тинькова

21 июля 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Олег Тиньков был одним из многих представителей крупного бизнеса, кто в числе первых побежал из страны. Несмотря на это бегство и многочисленные интервью про "ужасную Россию", предпринимателю досталось и на любимом Западе. Пишет "Царьград".

Сначала ему пришлось заплатить полмиллиарда долларов американской казне за сокрытие налогов. Потом Британия ввела против него санкции. Лишь недавно Лондон сменил гнев на милость и снял ограничительные меры. 

Говорят, что за Олега Тинькова заступился миллиардер Ричард Брэнсон, который и уговорил британцев отменить санкции. Он утверждал, что его русский коллега хоть и заработал состояние в "путинской России", олигархом тем не менее считаться не может, так как не имел рычагов влияния на власть.

При этом сам Олег Тиньков делал всё от него зависящее, чтобы показать: "Я с вами, а не с ними". Он не только уехал из России, но и при любом удобном случае рассказывал, в какой ужасной стране ему приходилось зарабатывать свои миллионы.

В своей русофобии бизнесмен умудрился переплюнуть даже прожжённых вашингтонских ястребов. Госсекретарь США Энтони Блинкен, к примеру, всегда пытается делать вид, что его страна воюет персонально с Путиным, а не со всем русским народом (опуская при этом тот факт, что санкции делают обычных людей беднее, а американское оружие убивает их на украинских полях сражения). А вот Тиньков в одном из интервью прямо сказал - во всём виноват русский народ. И потому сам Тиньков отказывается быть русским, пока Россия не выплатит Украине репарации и не посыплет голову пеплом.

Причина достаточно проста. Все эти люди связаны с Россией лишь формально. Их дети учатся в Оксфорде, их жены отдыхают в Ницце, у них особняки в Лондоне и виллы в Милане. Фактически они живут на Западе, а Россия - не более чем поле для "выпаса". Когда человек и его семья оторваны от своей страны, нет ничего удивительного в том, что действуют они в интересах Запада. На это, в частности, указывает политолог Юрий Светов.

Запад, разумеется, это всегда использовал. В 90-е США и Европа оказывали через олигархов влияние на Россию. А теперь Роман Абрамович ездит в Мариуполь, чтобы спасти украинских нацистов от суда. Таким образом он пытается избавиться от санкций.

Фото: m.fotostrana.ru

Больше новостей: Все новости за сегодня


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск