Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Главные / Общероссийские

«Будем усыплять»: депутаты приняли жесткое решение по бездомным собакам

19 июля 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Власти республики Бурятия решили усыплять бродячих животных. Об этом сообщил в интервью «Ведомостям» глава региона Алексей Цыденов.

По его словам, после отлова собак будут помещать на определенный срок в питомник. Время содержания бездомных животных на такой передержке определит Хурал (парламент республики). А, если ее никто не заберет из приюта, тогда только пойдут на крайнюю меру.

В Бурятии произошло достаточно много случаев нападений бродячих собак на людей, напомнил глава региона, не уточнив их точное количество. 

Отметим, на днях Госдума приняла закон, который позволяет теперь регионам самостоятельно решать, что делать с бездомными животными.

Фото: smotrim.ru

Больше новостей: Все новости за сегодня


Комментарии


  • Гость | Гости

    Для нормального человека, такой процесс очень не приемлим. С какой задачей, можно приучить собак или котов стать домашними. Для своего дома, быть домашним, а не сдать в приют и на нежилом месте бросить. Всё такое отписано, вранье. Человек, в ответе за прирученных ими животных. Значит, по мере сил помогает природе и экологии, а не переваливает, словами я не подумал и не получилось с таким животным. ФЗ 392 от 07.10.2022 Об отвественном отношении к животным с изм. ч. 5, 11 внесением в акты и некоторые законы РФ изменений.

  • Наталья | Гости

    Нас, простых граждан, никто не спрашивал, хотим ли мы содержать убийц, педофилов и садистов в тюрьмах. А почему к собакам отношение хуже, чем к педофилу или серийному убийце? Почему за преступления (нанесение тяжкого вреда здоровью и гибель людей и животных) несут ответственность те. кто даже не имеет ни прав, ни гражданства, ни прописки? Кто даже недееспособен? Все взрослые люди знают, что собака может укусить и даже маленькая собака или котенок может нанести тяжелый вред здоровью. Например, котенок в игре попал когтем в глаз хозяйке и она лишилась зрения. А щенок в игре порвал губу у владельца. Почему в России владельцы животных фактически не несут никакой ответственности за ущерб, нанесенный их животными другим людям, животным, имуществу? Закон как бы существует, но никто его не исполняет и административные правонарушения полиция дела даже не желает открывать. Например, моего американского кокера растерзала лайка соседа на моих глазах и прямо у моего дома. Заявление в полицию было написано, но дела не открыли, так как полиция виновного не нашла. Как мне объяснили :"Полицейские, они гоняются за преступниками. А тут собака собаку покусала. В полиции и так некому работать". Я сказала фамилию соседа, владельца лайки, я его знаю много лет и есть свидетели. Однако мне полицейский сказал, что в заявлении нужно писать, что это - неизвестное лицо, так как я не знаю его имя и отчество и номера квартиры)))) Сейчас этот сосед продолжает выгуливать своих 2 лаек без намордников в парке около деткой площадки и дет.сада, потому, что "он имеет на то право". Бездомные собаки и кошки не с Луны на улицы падают! Все понимают, что наказывать нужно не собак, а владельцев! Выловите этих бедолаг, а на следующий год эти же люди наберут на дачный период новых щенков и котят. Понятно, что эвтаназия - это борьба с ветряными мельницами, и проблему стай бездомных собак на улицах не решат, так как не рашат основную проблему: бесконтрольного размножения собак и кошек и безответственного отношения владельцев. Уж тогда будьте последовательны - верните публичные казни убийц, педофилов и садистов!

  • Наталья | Гости

    У меня вопрос: почему администрация Республики Бурятия боится ввести законы, регулирующий численность домашних животных (а не уже выброшенных на улицу), а не боится их убивать? Может, боится возмущение разведенцев и садистов, разрушив их бизнес и лишив живодеров дармовых "биологических отходов"? Или прислушивается к противникам стерилизации, которое стерилизацию домашних кошечек и собачек приравнивают к геноциду и попирания прав кошек стать матерями, а некастрированных котов - права получать удовольствие? Лучшие питомники кошек продают высокопородных котят уже стерилизованными и кастрированными и очень заботятся об здоровье и долгой счастливой жизни своих выпускников. Высокопородных собак в питомниках кастрируют ил стерилизуют, чтобы сохранить их здоровье и жизнь. Почему для неэлитных коше и собак так это недоступно? И вот, возникает сразу вопрос: Почему эти люди, которые находятся у власти Республике Бурятия так не заинтересовано в цивилизованном регулировании численности домашних собак и кошек? Ведь если бы не было женской контрацепции, подумайте, какая бы была статистика убийств детей?❗❗❗❗И сразу закрадывается подозрение: или таким образом пытаются отмыть ворованные государственные деньги. Или очень сильно закрадывается подозрение в их вменяемости: на территории России создать концлагеря для брошенных животных, морить голодом и содержать в немыслимых условиях, а потом еще ввести узаконенную казнь СОБАК)))) Вот интересно, какое поколение таким образом пытается воспитать это позорная администрация Республики Бурятия? Вам это ничего не напоминает? Убийц и садистов, и, видимо, уже для четвертого рейха!  Регулировании численности путем эвтаназии животных может нести разрушительные последствия для нашего общества, увеличение преступности, актов экстремизма и насилия со стороны детей и подростков, и людей с пограничными расстройствами личности, то есть людей, которые не находятся на учете в ПНД, но обладают социальной агрессией.  Насилие и жестокость в любой форме к кому бы то ни было всегда провоцирует  проявление  жестокости и насилия в обществе.

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск