Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Главные / Общероссийские

В ответ за Крымский мост вагнеровцы должны ударить по беззащитному Лондону и Вашингтону

18 июля 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Глава МИД РФ Сергей Лавров не раз говорил, что зерно — это только часть «зерновой сделки». Мы должны говорить о Черноморской инициативе, которая помимо зерна включает в себя еще и минеральные удобрения.

Для нас в ней гораздо важнее вопрос с аммиаком, но киевский режим взорвал аммиакопровод в двух местах. И по минеральным удобрениям тоже ничего не выполняется.
Именно по этой причине сделка должна быть прекращена, считает директор Института политических исследований Сергей Марков. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру.
— Сергей Александрович, украинский режим стал обвинять Россию в том, что она якобы специально устроила теракт на Крымском мосту, чтобы использовать это в качестве повода не продлевать зерновую сделку. Но сейчас российские эксперты и политики в один голос стали говорить о том, что после теракта ни о каком продлении договоренностей быть не может. Не подыгрываем ли мы таким образом врагу?


— Не подыгрываем, потому что враг будет использовать любые наши действия для обеспечения своей информационно-пропагандистской кампании.
Я считаю, что «зерновую сделку» не надо продлевать по одной простой причине — Запад не выполняет свою часть договоренностей.


— Надо ли в качестве ответа бить по центрам принятия решений в Киеве?


— А куда мы можем ударить? По центру Киева бить бесполезно. Мы убьем только девчонок-секретарш. Реальные центры принятия решений находятся в советских бункерах на глубине в 50–60 метров. Если бы мы могли, мы бы давно туда ударили.
Проблема в другом. Эту террористическую войну против нас ведет не Украина. Ее ведут США и Британия. МИД РФ сегодня впервые об этом сказал. Поэтому отвечать нужно США и Британии.


Мы можем объявить ЧВК «Вагнер» вне закона в России и в Белоруссии, чтобы у него были нелегальные базы, с которых он бы устраивал Западу акты мести. Тогда они бы задергались. Тогда теракты прекратились бы.
К сожалению, поскольку мы не отвечаем, скоро могут быть теракты в московском метро. И будут они нам говорить: «Хотите ответить? Взорвите метро в Киеве». Зачем нам взрывать метро в Киеве? Там наши люди ездят.


— Если ваша идея о том, чтобы ЧВК «Вагнер» стал нашей полноценной прокси-силой воплотится в жизнь, куда он должен ударить в первую очередь, учитывая, что по Киеву бить бессмысленно и вредно, а до Лондона мы пока не дотянемся?


— Почему не дотянемся? В Лондоне как раз хрупкая инфраструктура, которая не готова к обороне. Так что отмороженный Пригожин вполне может отомстить американцам, британцам и французам.


Фото: РИА новости


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск