Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Главные / Общероссийские

Началась новая эра высокотехнологичной войны

09 июля 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Технологии преобразили поле боя, развитым экономикам пора готовиться к войнам между собой, а для нужно этого усвоить три урока украинского конфликта. Об этом пишет издание The Economist.

Военный конфликт на Украине формирует понимание боевых действий на десятилетия вперед. Он разрушил все иллюзии, что современный конфликт может ограничиться кампаниями по борьбе с повстанцами или эволюционировать в сторону сражений в киберпространстве.

Вместо этого речь о войне высокой интенсивности, где передовые технологии сочетаются с убийствами в промышленных масштабах и такой же тратой боеприпасов. Либеральные общества должны признать, что войны между промышленно развитыми экономиками — слишком реальная перспектива, и начать готовиться.

Битва на Украине дает три больших урока.

Первый — поле боя становится прозрачным.

Дешевые и вездесущие датчики на спутниках и беспилотниках могут находить иголки в стогах сена: сигнал мобильного телефона генерала или очертания замаскированного танка. Затем эта информация может быть передана через спутники простому солдату на фронте или использована для наведения артиллерии и ракет с беспрецедентной точностью и дальностью.

Это качество сверхпрозрачности означает, что будущие войны будут зависеть от разведки.

Большие армии, которые не смогут инвестировать в новые технологии, будут подавлены меньшими, которые это сделают.

Даже в век искусственного интеллекта второй урок в том, что в войне все еще может быть задействована огромная физическая масса в сотни тысяч людей и миллионы машин и боеприпасов.

Это означает создание промышленного потенциала для производства оборудования в гораздо больших масштабах и обеспечение армий резервами живой силы.

Третий урок — у большой войны широкие и нечеткие границы.

На Украине гражданские были втянуты в войну как жертвы, но они еще и участники: деревенская бабушка может помочь направлять артиллерийский огонь через приложение для смартфона. Данные для наведения предоставляют финские фирмы, а спутниковую связь — американские» Пишет Русская Весна.

Фото: Русская Весна

Больше новостей: Все новости за сегодня


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск