Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Главные / Общероссийские

Родители хватаются за сердечные капли: детям в российских школах будут преподавать неучи. Кого теперь будут брать в педагоги

22 июня 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Не от хорошей жизни, а от того, что в региональных школах не хватает педагогов, в Минпросвещения выдвинули новую идею. Пишет Самара 24 со ссылкой на kommersant.ru.

И она заключается в том, что, по мнению Минпросвещения, в том числе главы ведомства Сергея Кравцова, учителям-предметникам, которые будут учить детей в пятого по девятый классы, достаточно будет и среднего профессионального образования.

На сегодня в учреждениях среднего профессионального образования в России готовят только специалистов для детских дошкольных учреждений и преподавателей начальных школ.

А вот, чтобы стать учителем-предметником, всё-таки необходимо окончить ВУЗ.

В настоящее время готовится проект федерального государственного образовательного стандарта среднего профобразования по подготовке учителей-предметников для основной школы”, — цитирует источник слова главы Минпросвещения Сергея Кравцова.

Надо отметить, что среди педагогов, уже работающих в школе, инициатива, исходящая от ведомства, как-то особой поддержки не нашла.

Фото: Илона Боянова

Больше новостей: Все новости за сегодня


Комментарии


  • Иван | Гости

     Сколько же можно говорить о том, что  из колледжей выходят неучи! То есть начальные классы до сих пор учили те, кого надо назвать отбросами общества?

    Кстати, опыт показывает, что специалисты,окончившие колледж, лучше, чем те, кто пришёл из ВУЗа

  • Гость Ирина | Гости

    Правильное решение,лучше пусть предметники с колледжа преподают,чем логопеды с высшим образованием,которые из-за часов ,захватывают и русский,и географию,и все что  можно.Знаний дают 0,а требования завышены.

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск