Новости Рубцовска

В Алтайском крае предупредили о возможных заморозках до -3 градусовМужчина смертельно травмирован вблизи железнодорожной станции СузунУченые рассказали как помочь ребенку легко адаптироваться к школе после каникулВ Росреестре рассказали об особенности регистрации прав на основании судебных решенийВторой раз за месяц в казахстанских арбузах выявили карантинную дынную мухуВ Алтайском крае продолжается социальная газификация СНТПолезна или вредна для здоровья человека лапша быстрого приготовления, рассказали специалисты ЦОК АПКМО МВД России «Рубцовский»: будьте бдительны – мошенники не дремлют!Техосмотр с 2027 года: особое внимание следует обратить таксистам и владельцам старых авто«Лента» ведет переговоры о приобретении сети «Мария-ра»Рубцовские полицейские вновь посетили международную смену в лагере «Юность»Ученая Пермского Политеха поделилась необычными фактами о комарахНовый спортивный комплекс готовится к открытию в РубцовскеВ Рубцовске продолжается подготовка к отопительному сезонуУ жителя Егорьевского района обнаружили внушительный объем марихуаныФНС рекомендует обновить электронную подпись для сдачи отчетности в СФРВ Рубцовске прошло профилактическое мероприятие "мотоцикл не игрушка"Интересно и полезно: В чем разница бытовой и профессиональной монтажной пены?В Алтайском крае продолжает действовать штормовое предупреждение в связи с аномальной жаройРубцовчан ожидает два дня без холодного водоснабжения

Главные / Общероссийские

Один за всех: Боярский возглавил Движение российских курильщиков

В Москве 25 апреля прошел съезд Движения за права курильщиков. Эту общественную организацию возглавил известный актер Михаил Боярский. Теперь борцы за права курильщиков хотят собирать подписи под воззванием,в  котором утверждается, что в новом законе об ограничении табакокурения нарушаются гражданские права. По мнению активистов этой организации курильщикам нужно обеспечить "не унижающие человеческого достоинства условия для курения табака", в том числе оборудовать места для курения в поездах дальнего следования, в водных и воздушных судах, пенитенциарных учреждениях, больницах.

Действия Движения поддержали представители Федерации независимых профсоюзов России, которые выступают против ликвидации "курилок" на предприятиях. Запреты ущемляют права большой группы трудящихся и приведут к росту психологического напряжения, уверены в профсоюзах, сообщает Lenta.ru.

При этом активисты не оспаривают того, что курение наносит вред здоровью. В "Хартии табачного согласия" указано, что движение не поддерживает склонение некурящих людей к потреблению табака, выступает против пропаганды курения и осуждают курение среди несовершеннолетних.

Сам закон об ограничении курения табака был принят в феврале 2013 года и должен вступить в силу с 1 июня. С этого момента будет полностью запрещено потреблять табачные изделия в образовательных учреждениях, в помещениях органов госвласти, на рабочих местах, в транспорте, на автобусных остановках, вокзалах, в аэропортах, лифтах и на лестничных клетках, а также на детских площадках. С 2014 года будет запрещено курение в кафе и ресторанах, а с 2016 года вступит в силу запрет на курение во всех закрытых общественных помещениях. Кроме того, закон ограничивает продажу и рекламу табачных изделий и запрещает торговать табаком в киосках.

По материалам http://altapress.ru/ 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-996-500-70-37
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск