Новости Рубцовска

Единственный автомобиль у многодетных семей не отберутСпециалисты Алтайского филиала ЦОК АПК при исследовании обнаружили присутствие антибиотика в говядинеВ Алтайском крае осужденные плетут маскировочные сети и костюмы для участников СВО«Это был настоящий рейдерский захват». Новые детали о том, как «ПроектСтройСервис» оказался «за бортом»В Минстрое рассказали, как через мессенджер MAX, призвать к ответу коммунальщиковБарнаульца привлекли к административной ответственности за пронос газового баллончика в здание судаВ Рубцовске малую котельную заместят на основной теплоисточникС экс-директора строительной компании пытаются взыскать сотни миллионов рублей, которые дэ-факто остались на счету у заказчикаВ Рубцовске на нерегулируемом пешеходном переходе сбили человекаВ Рубцовске планируют отремонтировать и построить около 8 километров теплосетейКак ананасы проверяют на безопасность и как их правильно выбрать в магазинахВ ИК-10 обсудили вопросы развития производства с представителями муниципальных властейЗа минувшие сутки жители Рубцовска и территории МО отдали мошенникам около 1 миллиона рублейВ Алтайском крае обнаружили свыше семи тысяч ввезенных хризантем, зараженных карантинным заболеваниемЧтобы скрыть хищения, нашли «козла отпущения»В «СГК-Алтай» назвали возможные причины низкой температуры в квартирахЗабудьте о ледяных окнах и сквозняках: копеечный лайфхак сделает квартиру теплой как летомПенсионеры начнут получать повышенную двойную выплату с февраляРоссии объявили "помидорную войну". "Братская" спецоперация готовит ударГрядёт новый поворот СВО. Миру грозит резкая эскалация

Главные / Общероссийские

Укрофашисты поперли в наступление и несут большие потери: что происходит на фронтах СВО

05 июня 2023г. – VRUBCOVSKE.RU. Военные эксперты рассказали последние новости с фронтов специальной военной операции на Украине. Пишет Царьград.

Украинские боевики решились пойти в наступление. Сегодня утром противник вновь начал движение левее Угледара.

"Ограниченными силами, задействовав до десяти единиц бронетехники, перешёл в наступление на направлении Золотая Нива - Новодонецкое. Пока что ему сопутствует успех. Во второй половине ночи он начал производить перемещения, создав впечатление, что продолжит давление на участке вчерашнего прорыва под Великоновоселовкой", - сообщил в своём телеграм-канале комбат "Востока" Александр Ходаковский.

Комбат сообщил, что аэроразведка зафиксировала в тактическом районе движение до тридцати единиц бронетехники. Однако из-за ограниченных возможностей точку "всплытия" установить не удалось. "В результате ударная группа, которая отрабатывает сейчас Новодонецкое, вышла на рубеж атаки почти незамеченной. Традиционно задавив связь, противник сумел поставить нас в затруднительное положение. Ситуация в развитии", - добавил комбат.

По данным канала Wargonzo, бои идут уже в Новодонецком, русские войска пытаются выбить противника из села.

Также об угрозе на озвученном направлении рассказал военкор Дмитрий Стешин. "Писал про это направление неделю назад, был там, с левой стороны от Угледара… И артиллерия там работала и наша авиация штурмовала. "Ситуация развивается", - отметил он в своём канале "Русский Тарантасъ".

Напомним, буквально накануне ВСУ нанесли удары на стыке Запорожского и Южнодонецкого фронтов, задействовав шесть механизированных и два танковых батальона. "Продвижение противника, по разным данным, составило от нескольких сотен метров до двух километров, при этом враг потерял убитыми и ранеными несколько сотен бойцов, 16 танков, три БМП, 21 бронемашину", - передают сводку событий "Два майора". К сожалению, есть потери и среди русских.

Засуетились боевики Зеленского и на Белгородском фронте. Здесь противник совершил отвлекающий удара в ходе стратегической наступательной операции. "Используя одновременно силы до двух мотопехотных рот при поддержке танков и артиллерии вчера проводил удары в районе Новой Таволжанки, наносил удары по мирному населению, под прикрытием предателей… действовал в информационном поле с целью дискредитации губернатора региона и иных русских источников информации", - сказано в Сети.

Для безопасности мирных жителей идёт эвакуация населения. Однако ВСУ продолжают упорно бить по русским территориям. Согласно последним данным, досталось одному из энергетических объектов Белгородского района – начался пожар. "Самое плохое, что пострадал во время обстрелов один из мирных жителей. Но он находится под присмотром врачей и его жизни ничего не угрожает. Я уверен, что наши врачи очень быстро помогут ему встать на ноги", - отметил губернатор региона Вячеслав Гладков на своей странице во "ВКонтакте". 

Также киевские войска продолжили наносить артиллерийские удары по Шебекинскому округу. Здесь за последние дни погибли два мирных жителя, ещё двое получили ранения.

Направили свои беспилотники боевики и в сторону Калужской области. Благо, они упали, не сдетонировав. "Сегодня утром  на автодороге М3 "Украина" на 299 км (Жиздра) и на 283 км (Думиничи) упали 2 БПЛА. Детонации не произошло, территория оцеплена, на месте проводятся оперативно-технические мероприятия. Организованы пути объезда", - написал губернатор региона Владислав Шапша в своём телеграм-канале.

Продолжаются бои и в непосредственной зоне спецоперации. Так, на севере Купянского выступа идёт успешное форсирование нашими бойцами реки Оскол и освобождении Новомлынска.

"В Марьинке русские подразделения при поддержке артиллерии и авиации смогли продвинуться в малоэтажной застройке. В то же время ВСУ проводят контратаки к югу от города. На текущий момент на участке продолжаются бои", - пишет телеграм-канал "Рыбарь".

На Херсонском направлении ВСУ накапливают резервы в тылу Бериславского направления, в то время как по берегу Днепра работает русская авиация и артиллерия. А на Запорожском направлении украинские войска пошли в наступление к юго-востоку от Малой Токмачки.

Русские ребята успешно сдержали натиск ВСУ, не позволив прорваться вглубь.

Досталось от националистов и Донецкой Народной Республике. За минувшие сутки враг выпустил по территории ДНР 330 боеприпасов. Под огнём оказались Горловка, Донецк, Макеевка, Александровка и Старомихайловка. Известно о ранении мирной жительницы.

Фото: MOD RUSSIA/VIA/GLOBALLOOKPRESS

Больше новостей: Все новости за сегодня


Комментарии


  • Замир | Гости

    Негусто! Последний значительный  успех:от Попасной до Артемовска 32 км прошли за год! 

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск