Новости Рубцовска

Резко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай расстраивать отношения КНР и России, но все его планы пошли прахом уже в аэропорту ШанхаяНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС с 27-28 апреляПенсионерам сообщили новую дату индексации пенсийРоссиянам сообщили о снижении пенсионного возраста за каждый отработанный годОткуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодование

Главные / Общероссийские

Всех, кто получает пенсию на карту, ждет новое правило уже с 22 мая

21 мая 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Российским пенсионерам, которые получают свои пенсии на банковскую карту, рассказали о новом правиле. Уже с 22 мая для пожилых граждан изменятся условия, а затронут они процесс получения и прекращения таких выплат на пластик, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказала юрист Ирина Сивакова, новые условия для получателей пенсий на карты возникли после того, как решение для пожилых граждан принял Конституционный суд нашей страны. Решение суда затронуло процесс получения выплат на счет, а принято оно было после рассмотрения жалобы одного из пенсионеров.

Отмечается, что в суд обратился один из пожилых граждан, который получал военную пенсию. Мужчина рассказал, что не снимал свою пенсию с карты в течение полугода, в результате чего выплату ему перестали перечислять вовсе. Дело в том, что военкомат посчитал, что пенсия не является полученной, раз ею не пользуются больше полугода. А потому ведомство обратилось в банк с просьбой о приостановлении выплаты пенсии.

По словам юриста, в законодательстве действительно есть подобные правила, по которым приостановить процесс начисления пенсии могут в том случае, если человек не получает пенсию в течение такого срока. Однако если потом пенсионер объявится и попросит вернуть ему его деньги, средства должны быть выплачены лишь за три года.

Суд посчитал, что подобный срок нарушает конституционные права граждан. Поэтому пенсионеры должны получать все свои выплаты за все время, что прошло с момента их последнего обращения. Так что теперь такое правило будет применяться ко всем, кто получает пенсию на банковскую карту.

Фото: adi19.ru

Больше новостей: Все новости за сегодня


Комментарии


  • Тим | Гости

    Ведомство перечисляет деньги в банк, смысл им просить банк приостановить выплаты. 

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск