Новости Рубцовска

В Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейского

Главные / Общероссийские

В Киево-Печерской лавре не исключают, что власти пойдут на штурм в ближайшие часы

01 апреля 2023г. – VRUBCOVSKE.RU. Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел рассказал о планах властей начать штурм обители в 17:00 мск. По его словам, сторонники Украинской православной церкви "подслушали молодчиков, которые передавали эту информацию по телефону". Он выразил надежду, что это обман, и попросил верующих молиться. Пишет Лайф.

"Нам только что стало известно, что в 17 часов хотят сделать разбойническое нападение на лавру. Наши люди подслушали этих молодчиков, которые передают по телефону, готовясь к этим событиям. Надеемся, что ничего не будет, но просим ваших святых молитв. Мы, наверное, вам докучаем постоянными извещениями, но мы живём как на пороховой бочке", — рассказал митрополит в обращении.


Как передаёт украинское издание "Страна", сейчас около Киево-Печерской лавры находится 10–15 противников УПЦ, однако сторонников гораздо больше. Пока обстановка у монастыря спокойная.

Напомним, конфликт между киевскими властями и канонической церковью начался, когда первые обязали монахов УПЦ покинуть здания лавры до 23:59 29 марта, однако служители никуда не ушли и продолжают совершать молебны уже второй день. На их защиту встали верующие, многие из которых даже ночуют в лавре. Лайф также писал, что монахи подали иск в суд, чтобы оспорить выселение, и до тех пор не собираются покидать обитель. Однако украинский Минкульт продолжает настаивать на их выселенииПолучить объекты в лавре тем временем желает раскольническая Православная церковь Украины (ПЦУ), она даже назначила нового наместника, но в УПЦ его ожидаемо не приняли.

Фото: vz-news.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск