Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Общероссийские

В России планируют набрать 400 тысяч контрактников, чтобы избежать второй волны мобилизации

26 марта 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. В России планируют набрать 400 тысяч контрактников, чтобы избежать второй волны мобилизации. Об этом сообщает ZN.info со ссылкой на «Коммерсант».

По данным американского издания, регионы России получили квоты по набору 400 000 человек, поэтому начали рассылать повестки в военкоматы. Уже в военных комиссариатах россиянам предлагается стать контрактником.

Отмечается, что это позволит избежать второй волны мобилизации. Контрактников задействуют для сдерживания ожидаемого наступления ВСУ.

Ранее российские СМИ уже сообщали о подготовке к набору 400 тысяч военных в России. В Рязанской области об увеличении набора контрактников для участия в СВО заявлял военный комиссар региона Олег Серкез.

Помимо прочего, 24 марта, заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в интервью российским СМИ заявил, что Генштаб РФ готовит решения на готовящееся наступление ВСУ. «Они готовятся к наступательным операциям, это тоже всем известно. Наш Генеральный штаб это просчитывает и готовит свои решения»,— сказал господин Медведев (цитата по «РИА Новости»).

В середине марта в СМИ и соцсетях стали появляться сообщения о рассылке повесток в военкоматы. По данным главы правозащитной организации «Агора» Павла Чикова (признан иностранным агентом) на 15 марта, сообщения о повестках поступили из 43 регионов. В военкоматах некоторых регионов «Ъ» пояснили, что повестки отправляются с целью «сверки данных» в рамках работы над цифровой базой воинского учета.

Фото: topnews.ru



Комментарии


  • Мишаня | Гости

    Чупакабра,

    Мне лично фиолетово! Меня интересует лишь наш русский народ, который вынужден "выживать" в собственной стране на родной земле! 

  • Гость | Гости

    Год назад кричали и Первой волны не будет

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск