Новости Рубцовска

Приготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худеть

Главные / Общероссийские

"Мама спит": двое маленьких детей несколько дней жили с мертвыми родителями

16 марта 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. О трагедии стало известно случайно. Соседей снизу начало топить, и они поднялись, чтобы разобраться в ситуации, но услышали только детский плач, сообщает Толк.

В Екатеринбурге в квартире на улице Таганской двухлетний мальчик и его трехмесячная сестра три с половиной дня прожили с мертвыми родителями. Тела мужчины и женщины нашли вечером 15 марта, когда вскрыли дверь, сообщает Е1.ru.

По предварительным данным, они умерли в воскресенье, 12 марта. По словам соседей, пара арендовала квартиру, поэтому толком никто не знал семью.

О трагедии узнали случайно. По словам соседей, мальчик попытался попить и уронил душевую лейку, из-за чего вода начала течь к жильцам снизу. Те обратились в МЧС, еще не зная, что произошло в квартире.

"Потом уже обратили внимание на детский плач. Родственники умершей пары рассказали, что те не выходили на связь с воскресенья и они сегодня забили тревогу, приехали. Внутри квартиры уже был трупный запах, но в подъезде еще нет", – рассказал один из жителей дома.


Жильцы, не дожидаясь сотрудников МЧС, сами вскрыли дверь в однокомнатную квартиру. Там они увидели мальчика в коридоре и девочку, находящуюся в комнате на диване рядом с мертвой мамой.

"Она вообще не подавала признаков жизни. Даже не плакала. У нее было сильное обезвоживание. Мальчик говорил: "Мама спит" – и плакал, когда дверь вскрывали", – сказал один из соседей.


Мужчину нашли на диване на кухне. Известно, что ему около 30 лет и он родом из Башкирии. Имеет судимости по административным статьям, работал на заводе. Жена родом из Белоярского района. Она сидела с детьми в декрете.

В квартире не нашли следов крови, но обнаружили подозрительный порошок. Его отправили на экспертизу. Жильцы дома говорят, что у погибших изо рта шла пена. Также они предполагают, что пара отравилась наркотиками.

По словам соседей, полиция ехала долго, а сотрудники МЧС так и не приехали. В пресс-службе ведомства пояснили, что они получили вызов, но когда уточняли обстановку в единой дежурно-диспетчерской службе города, спасателям сообщили, что доступ в квартиру уже имеется и их вмешательство не требуется.

По воле случая в этот же дом только на другой вызов приехала скорая помощь. Жильцы дома говорят, что обратились к медикам с просьбой осмотреть детей, но получили отказ. В областном минздраве эту информацию опровергли.

"Бригада СМП выполняла вызов, принятый в экстренном порядке в другую квартиру. Выполнена медицинская эвакуация пациента. Факты, изложенные в публикации, в ходе предварительной проверки не нашли своего подтверждения, к бригаде никто не обращался за помощью", – рассказал глава пресс-службы Константин Шестаков.


При этом известно, что детей увезли в больницу. Сейчас они находятся под наблюдением врачей. После их хотят забрать к себе родственники. У них есть бабушка с дедушкой, тетя и дядя.

Фото: pixabay.com


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск