Новости Рубцовска

Таджики осуждают передачу продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительстве

Главные / Общероссийские

Стало известно о каких мерах государственной поддержки будут уведомлять граждан с февраля

19 февраля 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Минтруд своим приказом расширил перечень жизненных событий для проактивного информирования граждан о мерах государственной поддержки, сообщает "РГ". По опубликованной информации, в этом году россиян начнут информировать на госуслугах о льготах и выплатах, которые положены при создании молодой семьи, установлении опеки и в случае потери кормильца.

Часть положений документа ведомства вступило в силу 17 февраля текущего года.

В сообщении также отмечается, что гражданам уже автоматически приходят уведомления на портале о положенных мерах поддержки по пяти жизненным событиям: при рождении ребенка, установлении инвалидности, наступлении пенсионного возраста, достижении определенного возраста ребенком, а также женщинам, вставшим на учет по беременности. Это делается для того, чтобы люди знали, какие льготы и выплаты им полагаются, как их получить.

Сведения получают те россияне, которые зарегистрированы на портале госуслуг и в личном кабинете заполнили согласие на рассылку.

В Минтруде уточнили, что проактивное информирование помогает узнать о льготах и выплатах, за которыми гражданам необходимо обратиться самим. Однако часть мер поддержки сегодня назначаются без обращения за ними, то есть - автоматически при возникновении права на них, уточнили в Минтруде. В их числе - материнский капитал, федеральная социальная доплата к пенсии, пенсия по инвалидности, доплата к пенсии при достижении 80 лет, а также компенсация части страховой премии ОСАГО для граждан с инвалидностью.

"Принципы социального казначейства предполагают, что часть мер поддержки гражданам предоставляется - без каких-либо заявлений от гражданина, а часть мер - только по заявлению без сбора дополнительных справок", - говорится в сообщении пресс-службы министерства.


В целях профилактики мошенничества, стоит отметить, что господдержка предоставляется на безвозмездной основе, а оформление выплат не подразумевает каких-либо платежей граждан. Будьте бдительны. Доверяйте только проверенной информации.

Фото: levencovka.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск