Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Общероссийские

49-летний учитель платил девятикласснику за эротические фотографии

27 января 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. История уже вызвала большой резонанс у местных жителей. При этом известно о ней стало случайно. Подростка вызвали на педсовет и проверили телефон, где нашли разоблачающую переписку с учителем, сообщает Толк.

В Новороссийске 49-летний учитель географии устраивал с 15-летним школьником эротические фотосессии и платил за них деньги, сообщает "КП-Краснодар".

По предварительным данным, мужчина устраивал "индивидуальные занятия" с подростком на съемной квартире. Их встречи проводились больше полугода. Лицо мальчик закрывал маской анонимуса.

За один такой "рабочий" день географ платил учащемуся от трех до пяти тысяч рублей. Сначала школьника устраивал такой доход, но в декабре он потребовал увеличить гонорар. На этой почве учитель и подросток сильно поссорились, и фотосессии прекратились.

Мужчина попытался восстановить отношения со школьником, но тот не шел на диалог и перестал появляться на уроках. В школе заинтересовались пропусками мальчика и его вызвали на педсовет. Туда пришла сотрудница ПДН и проверила смартфон. В нем нашли разоблачающую переписку. Позже в квартире преподавателя прошли обыски, во время которых обнаружили интимные фотографии и видео.

По данным издания, мужчину обвинили в развращении подростка. По ходатайству следователя его заключили под стражу. Обстоятельства преступления продолжают устанавливать.

Что известно об учителе

Мнение учеников о преподавателе расходятся: одни говорят, что он человек очень добрый и открытый, всегда помогал ученикам, другие отмечают, что он плохо учил и кому-то не нравился, сообщает MK.ru.

"Мы не ожидали такого от этого преподавателя, мы всегда были хорошего мнения о нем! Я была шокирована, такой прекрасный учитель. <...> Никогда не замечала за ним подобные интересы. И вообще ничего подозрительного не замечала", – рассказала бывшая ученица школы, выпустившаяся в прошлом году.


Другая ученица этой школы указала, что мужчина плохо преподавал свой предмет. По ее словам, за идеально выполненную работу он мог поставить тройку, иногда давал контрольные не по темам, а на вопросы по уроку мог не отвечать.

Также по словам школьников, у него есть жена. Она работает завучем в этой же школе. По словам бывшей ученицы, у него есть маленький сын.

Реакция местных жителей

Не все местные жители восприняли эту ситуацию негативно, многие сочувствуют преподавателю и пытаются его защитить. Некоторые отмечают, что школьнику 15 лет и он "уже взрослый, и говорить, что он ребенок и что не соображал, что делал, это чушь".

Другие же говорят, что поступок мужчины никак нельзя оправдать. Поскольку учитель должен понимать, что такие фотосессии проводить неправильно.

Что говорят юристы о данной ситуации

Адвокат Сталина Гуревич отметила, что в данной ситуации важно, был половой акт или нет. Действия учителя могут квалифицировать как понуждение к действиям сексуального характера, половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16 лет, или развратные действия. Максимальная санкция по данным статьям предусматривает до шести лет лишения свободы.

"Однако если установят, что имело место физическое насилие со стороны учителя, то в таком случае действия могут быть квалифицированы по ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), где уже срок наказания для противоправных действий в отношении несовершеннолетнего установлен от 8 до 15 лет", – объяснила она.

Фото: Pexels

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск