Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Общероссийские

Новосибирского блогера дважды признали невиновным в убийстве подписчика

26 ноября 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Первый суд состоялся весной, тогда коллегия присяжных оправдала Анатолия Гомзякова, но в сентябре решение отменили из-за процессуальных нарушений. 15 ноября дело снова начали рассматривать в суде.

24 ноября в Новосибирске суд вновь оправдал 36-летнего блогера Анатолия Гомзякова по делу об убийстве 32-летнего маркетолога Алексея Хребтова, сообщает "Сиб.фм".

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован. По словам подруги погибшего, сейчас адвокат матери Хребтова уже рассматривает вариант подачи апелляции на решение, пишет "НГС".

"Ему жить с этим грузом до конца дней. Он может обмануть присяжных, но себя вряд ли получится. При таких очевидных фактах убийца на свободе", – заявила женщина.

Трагедия случилась в ночь на 2 апреля 2020 года. Маркетолог пригласил блогера в гости. Мужчины выпивали и вели прямую трансляцию в соцсетях. Однако утром под окнами 26-этажного дома нашли тело Алексея Хребтова. У него выявили повреждения, характерные для падения с высоты.

Сам блогер заявил, что во время пьянки уснул, а когда проснулся, то мужчины в квартире уже было. При этом друзья погибшего заявляют, что Гомзяков путается в показаниях. Сначала он якобы говорил, что Хребтов вышел покурить на балкон и не вернулся. Кроме того, на фото, которые сделали после смерти мужчины, якобы есть следы борьбы и кровь.

Через некоторое время блогера арестовали и предъявили ему обвинение в убийстве. Эксперты заключили, что погибшего сначала ударили по голове острым предметом в голову, а потом выкинули с высоты 24-го этажа. Однако суд присяжных в мае 2022 года оправдал фигуранта. Позже это решение отменили.

Фото: unsplash.com


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск