Новости Рубцовска

Израиль сделал опасный шаг – месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России."Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответили

Главные / Общероссийские

На женщину «налетела» большая собака в барнаульском парке

26 ноября 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Хозяин животного ответил, что имеет право выгуливать питомца без поводка. 

Жительница Барнаула пожаловалась на «налетевшую» на неё собаку в парке «Изумрудный». Её сообщение размещено в паблике «В курсе 22».

По словам горожанки, в парке «создана прекрасная площадка» для выгула четвероногих, разделённая на две части, чтобы хозяева могли выгуливать мелкие и крупные породы. Однако, как отмечает женщина, «собаководы самостоятельно перенесли выгул своих питомцев на территорию всего парка». И особенно это касается мест, где высажены новые сосны и ели, где прогуливаются с детьми.

«Вот один из ярких примеров тому... Большая собака, пусть даже и не бойцовская, но без поводка с хозяином прогуливается по всему парку. Со всего разбега понеслась на меня. При просьбе взять [пса] на поводок, ответ: „Я ничего не нарушаю, где хочу, там и гуляю, она не опасна...“ И всё», — посетовала женщина и предположила, что в парке нужен наряд полиции, чтобы «штрафовать хотя бы одного такого собаковода, чтобы навести порядок и безопасность».


В дополнение к своей жалобе горожанка опубликовала видео, на котором общается с хозяином собаки, которая, с её слов, на неё «налетела». При этом женщина уточнила, что она точно не знает, мирное ли это животное или нет.

Молодой человек (по словам женщины, он согласился говорить на камеру), в свою очередь, спокойно ответил, что его питомец — щенок лабрадора-ретривера — не входит в перечень правительства опасных пород собак, а потому может выгуливать его без поводка.

В комментариях мнения горожан по этому поводу разделились. Одни сочли, что претензии горожанки сильно преувеличены, другие выразили мнение, что собаковод нарушил правила и обманул женщину, что он может свободно выгуливать питомца.

При этом, согласно информации с сайта мэрии, поводок всё же был необходим.

«Без поводка выгуливать можно, но только на специально отведённых для этого огороженных площадках либо на огороженных земельных участках. Эти участки определяют органы местного самоуправления. Причём данные территории должны быть таким образом огорожены, чтобы животное не смогло выскочить за пределы этого участка», — говорится в сообщении.


Ранее бездомная собака набросилась на беременную женщину в Бийске. 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск