Новости Рубцовска

Кисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС с 27-28 апреляПенсионерам сообщили новую дату индексации пенсийРоссиянам сообщили о снижении пенсионного возраста за каждый отработанный годОткуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народной

Главные / Общероссийские

Эксперты обсудили эффективность Арбидола против ОРВИ и гриппа

23 ноября 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Каждый год осенью и зимой медики фиксируют участившиеся случаи заболевания гриппом и ОРВИ, которые традиционно считаются «сезонными» болезнями. В связи с этим руководитель Роспотребнадзора Анна Попова потребовала ускорить темпы вакцинации населения, пока рост заболеваемости не принял эпидемический характер. Вместе с этим эксперты дали ряд других рекомендаций, как защититься от наступления вирусов.

Специалисты Роспотребнадзора напомнили, что сейчас сезонная активизация гриппа и ОРВИ происходит на фоне продолжающейся пандемии коронавируса и появления новых штаммов. Врачи бьют тревогу, поскольку последовательное или одновременное течение болезней может серьезно подорвать иммунную систему, нанести непоправимый ущерб организму, последствия которого будут ощущаться в течение многих лет.

Однако есть надежное и безопасное средство противостоять сезонным инфекциям – это российский препарат Арбидол, который выполняет профилактические и лечебные функции. Лекарство прошло многолетние клинические и доклинические исследования как в России, так и в других странах, доказав свою эффективность и безвредность, в связи с чем в нашей стране препарат используется уже более двух десятков лет. Этот факт «Аргументам недели» подтвердила один из ведущих медицинских экспертов станы, доктор кафедры молекулярной фармакологии и радиобиологии медицинского университета Н.И. Пирогова Елена Карева. По ее словам, Арбидол эффективен также в качестве противоковидного средства, действует и против других вирусов. Министерство здравоохранения внесло в официально рекомендованный перечень противоковидных препаратов вещество умифеновир, которое является основным действующим компонентом лекарства.

Врачи напоминают, что и ОРВИ, и грипп, и коронавирус развиваются очень быстро, а главное – чреваты возникновением серьезных и многолетних осложнений. В связи с этим они рекомендуют начинать прием Арбидола в качестве профилактического средства или при малейших подозрениях на болезнь, в том числе при контакте с заболевшими людьми.

Эксперты назвали одно из явных преимуществ отечественного препарата – он целенаправленно воздействует на вирусные молекулы, однако не наносит ущерба иммунной системе человека, а наоборот, укрепляет ее. Об этом рассказала иммунолог и аллерголог, профессор кафедры аллергологии и иммунологии РУДН Оксана Гизингер, подтвердив, что Арбидол снижает риск возникновения осложнений как при гриппе и ОРВИ, так и ковиде. По ее словам, данный препарат в любой удобной форме можно и нужно использовать в качестве эффективного профилактического средства, которое надежно защищает организм, как от сезонных болезней, так и коронавируса.

Фото из открытых источников


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск