Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Общероссийские

Россия нанесла самые масштабные ракетные удары по Украине за всю СВО

16 ноября 2022г . - VRUBCOVSKE.RU. ВС РФ продолжили уничтожение энергетической инфраструктуры Украины.

Украинское командование заявляет о том, что 15 ноября российские войска установили рекорд по числу нанесенных ударов по объектам на Украине, сообщает topwar со ссылкой на заявление официального представителя Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

Электричество аварийно отключено в целом ряде регионов Украины, включая многочисленные кварталы Киева. 

По всей Украине наблюдают проблемы со связью, интернетом и электроснабжением в целом. В Ровно, Харькове, Хмельницком остановился электротранспорт. Остановились десятки железнодорожных составов от Закарпатья и Львова до Полтавы и Днепропетровска.

По объектам в Киеве произвели несколько волн ударов. Появились сообщения о прилете крылатой ракеты по зданию Генерального штаба ВСУ и оперативного командования в Киеве, однако официального подтверждения данной информации пока нет, передает RT.

Уничтожен один из ретрансляционных центров и склады боеприпасов.

Киевские проезжие части были парализованы многокилометровыми пробками. Стоимость услуг такси в городе поднялась практически в десять раз.

В течение дня помимо объектов в Киеве, Харькове и Днепропетровской области наносились по объектам противника в Ровно и Кривом Роге, Ивано-Франковске и Житомире, Черкассах и Кременчуге, Сумах и Чернигове, Львове и в Волынской области.

По предварительным подсчетам российские обстрелы поразили еще до 20% всей энергетической инфраструктуры Украины дополнительно к тому, что было уничтожено ранее.

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что Россия этой атакой ответила на "речь Зеленского на G20". Однако военный эксперт Владислав Шурыгин уверен, что эта массированная ракетная атака никак не связана с политикой. Он заявляет, что удары должны носить и носят цикличный характер. Эксперт отметил, что удары "с оттяжкой" – нормальная военная тактика, пишет "Взгляд".

Напомним, что первые массированные ракетные удары по украинской инфраструктуре Россия нанесла 10 октября.

Фото: Из свободных источников

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск