Новости Рубцовска

В Рубцовске 7 и 9 мая вводятся временные ограничения движения транспортных средствВ импортных цветах специалисты Алтайского филиала ЦОК АПК выявили карантинных вредителей"Продажа" игрового аккаунта обернулась для жителя Рубцовска потерей реальных денегУченые Пермского Политеха поделились десятью неожиданными фактами про СолнцеОколо миллиона рублей алиментов взыскали судебные приставы с жителя Алтайского краяСотрудник управления ФСИН по Алтайскому краю одержал победу на чемпионате по спортивному и боевому самбоБолее 700 тонн алтайского гуманитарного гороха отправилось в МалиВ Рубцовске избрали нового Главу городаЕдинственный автомобиль у многодетных семей не отберутСпециалисты Алтайского филиала ЦОК АПК при исследовании обнаружили присутствие антибиотика в говядинеВ Алтайском крае осужденные плетут маскировочные сети и костюмы для участников СВО«Это был настоящий рейдерский захват». Новые детали о том, как «ПроектСтройСервис» оказался «за бортом»В Минстрое рассказали, как через мессенджер MAX, призвать к ответу коммунальщиковБарнаульца привлекли к административной ответственности за пронос газового баллончика в здание судаВ Рубцовске малую котельную заместят на основной теплоисточникС экс-директора строительной компании пытаются взыскать сотни миллионов рублей, которые дэ-факто остались на счету у заказчикаВ Рубцовске на нерегулируемом пешеходном переходе сбили человекаВ Рубцовске планируют отремонтировать и построить около 8 километров теплосетейКак ананасы проверяют на безопасность и как их правильно выбрать в магазинахВ ИК-10 обсудили вопросы развития производства с представителями муниципальных властей

Главные / Общероссийские

В Ростовской области полицейский осужден условно, за изнасилование женщины прям в служебном автомобиле

Целых два года длилось следствие в отношении двух полицейских межмуниципального отдела МВД России «Матвеево-Курганский», которые еще в июле 2012 года, находясь при исполнении служебных обязанностей прибыли по сообщению о нарушении общественного порядка на место совершения противоправных действий в Матвеево-Курганском районе Ростовской области, где между стражами порядка и гражданами (мужчиной и женщиной) произошла ссора. В ходе указанной конфликтной ситуации правоохранители избили данных граждан, а чтобы мужчина не оказал сопротивления, обвиняемые применили в отношении его специальное средство – наручники.

После избиения потерпевших, полицейские усадили их в служебный автомобиль, где вначале высказывали «жертвам произвола» всяческие угрозы о привлечении их к уголовной ответственности, в случае если они кому-либо расскажут о произошедшем инциденте, а после, не успокоившись, один из стражей порядка изнасиловал находящуюся в служебном автомобиле женщину.

Как сообщили в пресс-службе СК РФ по Ростовской области, потерпевшая, сразу после произошедших событий, обратилась с заявлением и результатами судебно-медицинского освидетельствования в УСБ ГУ МВД России по Ростовской области, сотрудниками которого был собран первичный материал, включая объяснения пострадавших о совершенных сотрудниками полиции преступлениях, и передан в следственные органы

В настоящее время уже известно, что одному подсудимому  назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет условно с испытательным сроком 4 года, с лишением права занимать должности в связанные с осуществлением функций представителя власти в органах МВД РФ сроком на 3 года. А другому - наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года лишения свободы  условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать должности в связанные с осуществлением функций представителя власти в органах МВД РФ сроком на 3 года. Кроме того, сообщает ведомство, с  них  взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевших в сумме 500 тысяч рублей и  200 тысяч рублей.
Приговор пока в законную силу не вступил и может быть обжалован в вышестоящий суд..


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-996-500-70-37
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск