Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Общероссийские

Фейковый плен: украинские пропагандисты поднимают боевой дух солдат наскоро сляпанными видеороликами

04 марта 2022г. - VRUBCOVSKE.RU.  Переодетые в форму ВС РФ украинские вояки говорят на камеру сказать заранее заготовленную информацию и предоставляют поддельные документы.

Сегодня, когда военнослужащие России и республик Донбасса освобождают новые территории и уничтожают националистов, бойцов ВСУ охватила паника. Для сохранения жизни и возвращения домой целые части выходят с белым флагом, некоторые дезертируют. Подобное положение дел в ВСУ крайне не устраивает руководство страны и националистов. Для поднятия боевого духа пропагандисты используют все возможности.

Так, украинские полицейские вместо выполнения своих прямых обязанностей - охраны общественного порядка от многочисленных мародеров и бандитов, которым сами же раздали оружие и теперь не знают, что делать с разгулом преступности, пытаются заниматься «деморализацией населения» России.

Главное - разместить какое-то фото, и люди начинают верить в ложь.

Для ведения информационного запугивания россиян разработана специальная «методичка», которая распространяется как среди украинских полицейских, так и военнослужащих.

По данным источников, которые смогли изучить «труд» спецслужб Украины, в методичке указано, что необходимо сделать как можно больше видеороликов с якобы взятыми в плен военнослужащими РФ.

Переодетые украинские вояки в форму ВС РФ должны на камеру сказать заранее подготовленные фамилию, имя и отчество, военную часть, командиров, а также предоставить поддельные фото документов и другие материалы, которые позволяют идентифицировать.

Вся эта информация дальше распространяется в частях ВСУ для «поднятия боевого духа» украинских солдат.

При этом записанные ролики перебрасываются в Telegram и других мессенджерах по телефонам координаторов украинских «деморализаторов».

В то же время, российские специалисты быстро перехватывают постановочные видеоролики и вычисляют номера телефонов украинских горе-пропагандистов.

Тем временем моральную поддержку ВСУ оказывает НАТО. Официальный сайт Альянса сообщил, что начата переброска войск к границе с Украиной. В Сети уже появились видео, на которых воинские колонны бронетехники идут по территории Румынии по направлению к Ивано-Франковской области и Черновцам.

Особенно удобно снимать видео, закрывая лицо якобы «пленному» солдату ВС РФ.

Бойцы же ВСУ все чаще складывают оружие, чтобы вернуться домой. Сапер-огнеметчик украинской армии Артур Ныцмех добровольно сдался в плен. Мужчине разрешили позвонить своим близким и рассказать, что с ним произошло.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск