Новости Рубцовска

Европа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?

Главные / Общероссийские

Аксаков: возможное отключение России от SWIFT «не драматично и не смертельно»

27 февраля 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Глава комитета Госдумы по финансовому рынку также подчеркнул, что санкции, вводимые против России, имеют негативный эффект для стран, которые их вводят.

Отключение России от SWIFT, которое допускают западные страны, «не драматично и не смертельно», заявил журналистам председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

«Что касается SWIFT, решение пока не принято, но я понимаю, что это как раз результат просчитывания последствий для европейской и американской экономики. Отключение России от SWIFT - это, конечно, неприятная штука, но она не драматична и не смертельна, поскольку SWIFT появился в середине 90-х годов, до этого использовались другие каналы передачи финансовой информации, очевидно, они могут быть восстановлены. Создан аналог российского SWIFT и все взаиморасчеты в рамках России могут спокойно проводиться через российский аналог», - сказал он.

Аксаков пояснил, что имеет в виду СПФС - систему передачи финансовых сообщений, которую используют более 400 крупнейших российских организаций.

Аксаков подчеркнул, что санкции, вводимые против России, имеют негативный эффект для стран, которые их вводят. Он отметил, что почти 50% акций Сбербанка - это инвестиции американцев, частных инвесторов, которые вложились в российский банк, а падение акций российских компаний - удар не только по российским финансовым институтам, но и по американским инвесторам.

Отключение России от SWIFT обсуждалось в ходе принятия решений по санкциям западных стран в отношении России. 24 февраля президент США Джо Байден объявил о решении пока не отключать Россию от SWIFT. Он подчеркнул, что уже наложенные США санкции будут «более разрушительными».

Источник: tass.ru

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск