Новости Рубцовска

Приготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худеть

Главные / Общероссийские

Вавилов заявил, что Китай готовится к масштабной войне с США с крупными потерями

Китай готовится к большим боевым действиям в Индо-Тихоокеанской области, а, вероятно, и к глобальной сетевой войне. Об этом в своем видеоролике 16 февраля рассказал Николай Вавилов (Китаевед). Эта война, по его мнению, будет масштабной и с крупными потерями.


19 февраля 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Он считает, что, Российская Федерация, Казахстан и другие страны на постсоветском пространстве будут для Китайской Народной Республики очень глубоким тылом, который должен быть безопасным (через них он планирует торговать, если американцы перекроют привычные пути).

Китаевед полагает, что против нашей отчизны Поднебесная не подготавливает никаких операций. При этом конфронтация Си Цзиньпина с Соединёнными Штатами, на взгляд Николая Вавилова, достигла того уровня, когда она не может сама исчезнуть, а будет только усиливаться.

Как считает этот аналитик, возможен сценарий, при котором с США будет пытаться достигнуть соглашения проамериканская комсомольская группа в правящих кругах Поднебесной. Она, по его мнению, через эпидемию омикрона и другие методы дестабилизации ситуации, хочет вынудить Си Цзиньпина покинуть собственную должность. Именно так в свое время заставили уйти Цзян Цзэминя.

Но более вероятный сценарий, на взгляд данного эксперта, это третий срок действующего председателя Китайской Народной Республики, тогда конфронтация с Соединёнными Штатами станет неминуемой.

Вавилов считает, что КНР готовится к противостоянию за контроль над морскими и торговыми потоками. Очень важным, по его словам, в этом плане является создание первых за всю историю страны заграничной военных баз.


С подготовкой Китая к глобальной войне эксперт связал появление в КНР ведомства по делам военных пенсионеров. Также его насторожило введение двух новых орденов военного времени (Красного Знамении и Красной Звезды).

Война Поднебесной на южном направлении, по мнению китаеведа, означает для Российской Федерации мир на восточной границе. Он считает, что китайская агрессия направлена на юг.

Он также связывает увеличение антикитайской активности Североатлантического союза с активизацией Поднебесной в Арктической области. По его мнению, по этому пути Китай будет обмениваться грузами с другими странами, в том случае, если часть путей перекроют Соединённые Штаты Америки.


Источник: https://fbm.ru/


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск