Новости Рубцовска

Пенсионерам сообщили новую дату индексации пенсийРоссиянам сообщили о снижении пенсионного возраста за каждый отработанный годОткуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температуры

Главные / Общероссийские

Токай Керимов: Культура малых народов является национальным богатством России

08 февраля 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Фонд «Национальное Возрождение», которым руководит Токай Керимов, выступил одним из организаторов выставки «Дагестан. Страна гор и искусных мастеров» в Москве. Мероприятие было приурочено к вековому юбилею образования Дагестанской АССР и прошло в Музее декоративно-прикладного и народного искусства.

На открытии выставки в конце прошлого года подписали договор о взаимодействии между дагестанским Минкультом и музеем. Стороны намерены с 2022 года обмениваться опытом в научной сфере и музейной деятельности, участвовать в различных мероприятиях, в том числе круглых столах. Ожидается также, что благодаря соглашению будут организованы новые выставки и издательские проекты.

Молодежи нужно знать о своих истоках

Глава государства ранее объявил следующие 12 месяцев Годом культурного наследия народов России. Токай Керимов в интервью «Собеседнику» назвал это мудрым решением, так как культура живущих в РФ 190 различных народов является национальным богатством всей страны.

По словам Керимова, в текущем году его фонд планирует поучаствовать в ряде проектов, нацеленных на знакомство молодых россиян с культурным наследием малых этносов. Он подчеркнул, что молодые люди являются будущим государства, поэтому им важно знать о своих истоках.

К слову, после решения главы РФ о Годе культурного наследия экспозицию про дагестанскую культуру в столичном музее решили продлить, она будет работать до конца зимы.

Мультикультурность как основа единства страны

Главная идея фонда «Национальное Возрождение» – помочь сохранить мультикультурность, которая, по мнению меценатов, лежит в основе единства страны. Организацию в 2021 году основал член Совета при президенте по межнациональным отношениям Ариф Керимов, отец Токая.

До перехода к общественной деятельности Керимов-младший возглавлял одно из крупнейших независимых нефтесервисных предприятий страны. В 2016 году на посту гендиректора компании «НафтаГаз» его сменил Турал Керимов, а сейчас ею руководит Ислам Назаралиев.

Фото: damuseum.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск