Новости Рубцовска

Очень опасно: На границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Главные / Общероссийские

Коделак поможет от коронавирусного кашля

13 декабря 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Новый штамм коронавируса «омикрон» активно взаимодействует с эпителием легких. Он быстрее спускается в них, вызывая пневмонию.

Об этом свойстве нового штамма поведал глава инфекционного центра «Вектор» при Роспотребнадзоре Александр Семенов, пишут «Новые Известия». Перспективы поражения легких при заражении штаммом «омикрон» специалист оценил как «очень тревожные».

То, что в легких начался воспалительный процесс, можно заметить по простому симптому – сильному надсадному кашлю. При COVID-19 кашель наблюдается в 80% случаев.

При коронавирусе поражение легких особенно хорошо заметно на результатах КТ. Изменения легких имеют так называемый эффект «матового стекла».

Крайне важно начать максимально оперативно лечить сухой и надсадный ковидный кашель, характеризующийся, помимо прочего, болью в груди. В Минздраве рекомендуют не ждать постановки диагноза, а сразу начать применять препараты, помогающие при кашле.

В клинических рекомендациях Минздрава по борьбе с коронавирусом в качестве средства от сухого кашля указан «Коделак Нео». Это лекарство подавляет непродуктивный кашель и оказывает отхаркивающее и противовоспалительное действие. Расширяя бронхи и бронхиолы, препарат увеличивает поток воздуха в легкие, повышая насыщение крови кислородом.

Препарат, чья безопасность доказана клиническими исследованиями (не только отечественных специалистов, но и фармакологов из Венгрии), действует довольно быстро: уже через полчаса после приема сухой кашель уходит. Действие лекарства может продолжаться до половины суток.

Хорошая работа легких – одна из целей при борьбе с COVID-19 вне зависимости от того, с каким штаммом человек столкнулся. Помимо препарата «Коделак Нео», в этом может помочь и его собрат, спасающий от влажного кашля – «Коделак Бронхо».

Фото: 10faq.com


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск