Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Общероссийские

Амиксин эффективен против новых штаммов COVID-19

11 ноября 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. В Россию проникли новые штаммы ковида – «мю» и «лямбда». Выявлены они были в конце 2020 – начале 2021 годов в Колумбии и Перу, и уже тогда вирусологи высказывали опасения, что эти штаммы могут обладать повышенной трансмиссивностью (возможностью передачи от человека к человеку). Исследования же показали, что отличительная особенность новых штаммов – повышенная устойчивость к антителам людей привитых или уже переболевших коронавирусной инфекцией.

Так, Медицинский журнал Новой Англии «Массачусетс, США) 3 ноября опубликовал итоги эксперимента ученых из Японии. Вирусологи университетов Токио и Киото, Университета Тиба и Университета Токай доказали, что штамм «мю» в 11 раз устойчивее к антителам переболевших и в 9 раз – к антителам привитых, чем предыдущие штаммы коронавируса. Об этом сообщает канал 360ТВ.

Помимо антител, организм человека защищают от вирусных атак еще и интерфероны – белки, которые высвобождаются из лейкоцитов в ответ на вторжение вируса. Их активизации можно способствовать с помощью приема особых препаратов – индукторов интерферонов. По мнению фармаколога, доктора медицинских наук, профессора кафедры молекулярной фармакологии и радиобиологии РНИМУ им. Н. И. Пирогова Елены Каревой, наиболее эффективным из подобного рода препаратов является амиксин.

«Главное, чтобы лекарство было безопасным и эффективным. Причем безопасность на первом месте. Что касается эффективности, то, к примеру, заражение тем же гриппом при профилактическом приеме амиксина снижается в 2,5–3 раза. И – да, это единственный препарат, который вызывает индукцию лямбда-интерферонов. Тех, которые действуют на слизистой оболочке дыхательных путей и первыми начинают борьбу с вирусом», – объясняет Карева.

Амиксин был добавлен в последнюю версию Методических рекомендаций Минздрава России по лечению сезонных ОРВИ и COVID-19. Он хорош также и тем, что его можно давать детям с семилетнего возраста – в соответствующей дозировке (60 мг). Амиксин вполне совместим со средствами симптоматического лечения и с антибиотиками.

Фото: sunshinebiopharma.com


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск