Новости Рубцовска

Люди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почему

Главные / Общероссийские

Сегодня день святого Валентина отмечают все влюбленные

День святого Валентина – праздник, который хоть и появился в Европе относительно недавно, но уже успел распространиться по всему миру. Все знают красивую легенду о юноше Валентине, приславшем валентинку с признанием в любви дочери своего палача. Однако это лишь часть истории праздника Луперкалий, который берёт своё начало в истории древнего Рима, задолго до рождения Христа.

Луперкалии проводились в честь Фавна – бога плодородия. Плодородие в те годы подразумевало не только рекордные урожаи зерновых культур и хороший приплод домашних животных, но и плодовитость женщин. Для того чтобы увеличить их плодовитость, золотая римская молодёжь мужского пола раздевалась донага (благо под их римскими тогами у них ничего не было) и бегали по городу с бичами из шкур жертвенных животных, хлеща этими бичами всех встречавшихся им на пути женщин детородного возраста.

Документы того времени свидетельствуют, что женщины, получавшие эти своеобразные «валентинки», беременели гораздо чаще, тех, кому не повезло их получить. Сегодня достоверно неизвестно, что оказывало на них большее влияние: эти своеобразные поздравления или, что-то другое, но прирост населения в Риме после праздника наблюдался ежегодно. Примечательно, что все эти безобразия происходили как раз в феврале с 13 по 15 число.

Эта вакханалия продолжалась вплоть до 496 года нашей эры, когда Папа Римский Геласий I запретил это безобразие. Однако нужно же было предложить людям что-то взамен их любимой забавы. Тогда-то и вспомнили о несчастном влюблённом, казнённом 14 февраля 269 года от рождества Христова. Однако праздник прижился не сразу: устное или письменное поздравление любимой никак не компенсировало возможности отхлестать её кожаным бичом. Да и девушки, ожидавшие от своих кавалеров большего, по началу, были разочарованы.

Время шло, луперкалии забылись, а святой Валентин остался и вот теперь мы имеем счастливую возможность поздравить тех, кого любим с днем святого Валентина.


Мы поздравляем с Днем всех влюбленных, всех своих посетителей, желаем Вам счастья со своей второй половинкой, ну а тем, кто ей ещё не обзавёлся, мы желаем найти её возможно даже 14 февраля в День святого Валентина. Мы шлём наши поздравления всем влюблённым на планете, всем, кто увидит их на нашем портале.

С Днем всех влюбленных!!!


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск