Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Главные / Общероссийские

В России два пособия по материнству будут платить по-новому

23 мая 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Совет Федерации на пленарном заседании, состоявшемся в минувшую среду, поддержал закон, который направлен на реализацию инициатив президента, озвученных в Послании Федеральному Собранию в части дополнительной поддержки семей с детьми и беременных женщин, - сообщает "РГ".

Указанный документ устанавливает следующие выплаты:

- неполным семьям с детьми от 8 до 16 лет включительно - в среднем 5 650 рублей, сумма будет выплачиваться с 1 июля;

- беременные женщины в сложной материальной ситуации, вставшие на учет на сроках до 12 недель, получат выплату в размере 6 350 рублей в месяц;

- родителям детей в возрасте до 7 лет включительно оплатят больничный по уходу за ребенком в полном объеме вне зависимости от трудового стажа.

Ранее документ приняла в третьем, окончательном чтении Государственная дума.

В свою очередь, как пояснили в Фонде социального страхования, согласно указанному документу, с 1 июля 2021 года вместо единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, вводится ежемесячное пособие женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности (до двенадцати недель).

В отличие от единовременной выплаты, которую вместе с пособием по беременности и родам получали работающие, военнослужащие и обучающиеся по очной форме обучения женщины, вставшие на учет в ранние сроки, новое ежемесячное пособие будет выплачиваться женщинам в зависимости не от  занятости, а от уровня дохода.  

Право на новое ежемесячное пособие будут иметь женщины, у которых размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в регионе проживания. Размер пособия составит 50% от регионального прожиточного минимума.

Единовременную выплату работающим беременным ранее производил Фонд социального страхования. Новое ежемесячное пособие с 1 июля  будет выплачивать Пенсионный фонд.

С отметкой - важно в ФСС подчеркивает, что женщинам, которые получили право на единовременное пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности до 1 июля 2021 года, выплата пособия будет произведена по старым правилам.

Что касается выплат по временной нетрудоспособности в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 8 лет, то данное пособие, начиная с 1 сентября 2021 года, будет выплачиваться в размере 100 процентов от среднего заработка застрахованного лица, то есть не зависимо от его страхового стажа.

Фото: project.1obl.ru

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск