Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Общероссийские

Росстат: в ходе Всероссийской переписи населения россияне смогут назвать несколько национальностей

22 апреля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Каждый житель России в ходе предстоящей переписи вправе дать любой ответ на вопрос о национальной принадлежности, в том числе назвать несколько вариантов ответа по своему усмотрению. Зафиксированы и учтены в итогах переписи будут все ответы. Об этом сообщила заместитель начальника управления статистики населения и здравоохранения Росстата Галина Шевердова.

Представитель Росстата напомнила, что право указывать несколько ответов о национальности в переписном листе у жителей России было и во время переписей 2002 и 2010 годов. Такой же подход сохранится во время предстоящей переписи осенью 2021 года.

«Это вопрос самоопределения: человек, который затрудняется назвать одну национальную принадлежность, сможет записать несколько через дефис, слеш, звездочку, точку с запятой... Все, что он сообщит переписчику или впишет сам в электронный переписной лист в ячейку «национальная принадлежность», мы обработаем», - заверила Галина Шевердова.

Она пояснила, что все ответы на вопрос о национальной принадлежности сохранятся в базе данных Росстата именно в той интерпретации, которую изложили участники переписи. В дальнейшей обработке данных и представлении итогов помогут эксперты-этнологи.

«Итоги переписи будут представлены во всем многообразии полученных ответов, это совершенно точно», - резюмировала представительница Росстата.

Всероссийская перепись населения пройдет осенью 2021 года. Жители России смогут самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале Госуслуг. Пройти опрос можно будет также на стационарных переписных участках. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты.

Фото: из открытых источников


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск