Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Главные / Общероссийские

Как лучше оформить столовую?

Как лучше оформить столовую?

В зависимости от размеров жилья, столовая может быть как соединенная с гостиной или кухней, так и быть отдельным помещением. Здесь хозяева могут и семейные посиделки устраивать, и гостей угощать.

Выбирая мебель, помните, что самое важное – это стол и стулья, к которым можно добавить по желанию сервант, витрину, комод и этажерку, горку и другое. Обязательно в этой комнате наличие столика для сервировки на колесиках.

Как расположить стулья и стол, вам подскажет размер помещения, но последний не надо подвигать к стене, лучше поставить недалеко от окна, но при этом поместить над ним еще и лампу. Также неплохой вариант – стол посередине в окружении стульев.

Когда столовая совмещена с гостиной, надо подумать, какой будет стиль обоев, штор и различных аксессуаров, чтобы все смотрелось гармонично.

Самая главная мебель в столовой – это обеденный стол, ведь именно от него зависит вся композиция. От желания хозяина зависит, какой он будет формы – прямоугольный, квадратный, овальный или круглый, а размер – от состава семьи. Но по традиции он должен быть большой, и чтобы была возможность по необходимости его еще разложить.

Также стоит обратить внимание на то, из чего он сделан, так как ему придется переносить большие нагрузки – надо выбирать материал износостойкий и влагоустойчивый, а также, чтобы ему не были страшны высокая температура, истирания и повреждения.

Обычно это мебель из прочной древесины , которая к тому же создает атмосферу комфорта и уюта. Но за столешницами из дерева должен быть особый уход – иначе можете испортить поверхность, поэтому во время трапезы кладите сверху скатерть, она защита от влаги, еды и царапин, а также украсит интерьер.

Если же вы решили выбрать стиль хай-тек, то тогда ваша мебель будет выполнена из металла и стекла, такой стол менее прихотлив, чем деревянный и он визуально сделает столовую больше.

Что касается стульев, то они тоже должны быть, удобными, прочными и красивыми. Обивка – тканевая, но менее изнашиваемая – кожа.

Стулья бывают мягкими, полумягкими и твердыми, с прямой или изогнутой спинкой. Жесткие – пластиковые, деревянные и металлические, но сидеть долго на них неудобно, хотя с другой стороны – они практичные.

Полумягкие – с настилом не выше 40 мм. Без пружин. Есть подлокотники. Очень удобные.

Мягкие – толщина настила – более 30 мм, с пружинами. На них комфортно сидеть, но они требуют усиленного ухода.

Кроме основной мебели, в столовую можно поставить буфет, за стеклом его обычно видна красивая посуда, сервант, он схож по своим функциям с буфетом, а также разные колонки и витрины, которые лучше застеклить – здесь размещают статуэтки, посуду и ценные сувениры. Купить его можно тут.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск