Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Общероссийские

Мультиварка - преимущества и недостатки

В последнее время домохозяйки активно заинтересовались относительно новым кухонным прибором – мультиваркой. На многочисленных форумах можно встретить восторженные отзывы счастливых обладательниц этих приборов и огромное количество рецептов по приготовлению вкусной и полезной еды для всей семьи. 


Даже можно сказать больше: 

- Мультиварка очень похожа на обычную кастрюлю, но с большим набором дополнительных функций. Благодаря мультиварке еду можно и тушить, и выпекать, варить, а также готовить на пару.

- В любой мультиварке встроен таймер. С его помощью можно еще вечером подготовить нужные продукты для приготовления и установить таймер на нужное время. Утром мультиварка сама приготовит требуемое блюдо. В мультиварке есть функция периодического подогрева пищи, благодаря которой приготовленное блюдо будет подогреваться в течение 12 часов.

- В мультиварке ничего никогда не подгорит, так как внутренняя поверхность имеет антипригарное покрытие, которое моется без особого труда. Любое блюдо, приготовленное в мультиварке, будет необычайно вкусным и сочным, при этом сохранятся все питательные и полезные вещества. Омлеты, кексы, пироги, тушеное и вареное мясо, молочные каши, плов и рыбные блюда, – и это не весь перечень блюд, которые мультиварка может приготовить.

- Преимуществ у мультиварки очень много. Она не занимает много места на кухне, помогает приготовить практически любое блюдо. Благодаря специальному паровому клапану, пища во время приготовления не «сбежит». 

Ну а теперь немного о недостатках:

Из неприятных и неудобных моментов, связанных с мультиваркой, можно отметить то, что она занимает довольно много места. В старых квартирах это весьма актуально, ведь хрущевки не отличаются большими кухнями. Еда, приготовленная в мультиварке, никогда не будет иметь хрустящей поджаристой корочки. Если вы любите блюда, приготовленные таким образом, это может стать для вас существенным минусом. Также важно понимать, что приготовление еды в мультиварке занимает больше времени, нежели приготовление еды на плите или в духовом шкафу. Кастрюля, входящая в стандартную комплектацию, требует весьма бережного отношения. При появлении царапин и сколов она требует немедленной замены, что может обойтись вам в кругленькую сумму. 

Вообщем решать Вам, стоять у плиты и готовить или все-таки - мультиварка.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск