Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Общероссийские

Министр спорта Матыцин погасил марку в честь юбилея «Спортлото»

08 декабря 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. В церемонии гашения юбилейной марки, посвященной 50-летию «Спортлото», принял участие министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Он отметил, что лотерея «Спортлото» в советские времена проводилась для финансирования спортивных событий. Так, почти 25% бюджета московских Олимпийских игр 1980 года были получены из отчислений от гослотереи.

По его словам, на средства от «Спортлото» были построены и реконструированы спортивные сооружения по всему СССР. В их числе московские спорткомплексы и бассейны, стадионы в Ленинграде и другие спортобъекты в Вильнюсе, Киеве, Кишиневе, Минске, Одессе, Таллине, Харькове и др.

Тираж юбилейной марки номиналом в 50 рублей составил 135 тыс. экземпляров. Также Почта России выпустила конверты первого дня и штемпель спецгашения. Таким штемпелем и поставили торжественный оттиск глава Минспорта Олег Матыцин и генеральный директор «Столото» Антон Шапиро, ведь именно эта компания сейчас продолжает традиции знаменитой лотереи.

Генеральный директор Столото, владельцем которого является бизнесмен Армен Саркисян, отметил, что лотереи и сейчас приносят ощутимую прибыль бюджету. По его словам, целевые отчисления от лотерейного бизнеса на текущий момент уже превысили 14 млрд рублей, а общие отчисления в бюджеты разных уровней превысили 27 млрд.

По словам главы Россвязи Олега Духовницкого, марки и конверты уже в продаже по всей стране. Он уверен, что юбилейные новинки пополнят коллекции отечественных филателистов и их товарищей по хобби из других стран и поведают об истории легендарной советской лотереи.

С 2014 года, когда лотереи перешли под контроль государства, распространением билетов занимается «Столото» («Технологическая компания «Центр»). Столото входит в холдинг S8 Capital, который принадлежит Армену Саркисяну.

Также в холдинг Армена Меружановича Саркисяна, помимо Столото, входят сотовый оператор Next Mobile, интернет-сервис сравнения цен Price.ru, популярный спортивный ресурс sport24.ru и другие активы.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск