Новости Рубцовска

Битва в ледяной пустыне: "морские котики" готовятся к войне с Россией в Арктике?Беременная женщина и нерожденный ребенок стали жертвами атаки на Белгородскую областьЛюди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадой

Главные / Общероссийские

Солнечные батареи – экономия ресурсов Земли!

Ни для кого не секрет, что ресурсы нашей планеты начинают исчерпываться, ведь человечество потребляет их в огромных количествах. Именно из-за чрезмерного потребления жители планеты Земля вскоре могут лишится многих жизненно важных ресурсов. Понимая всю серьёзность ситуации, многие люди уже сегодня переходят на альтернативные способы энергообеспечения, которые позволяют экономить исчерпываемые ресурсы Земли. Многие крупные заводы во всем мире устанавливаю ветровые генераторы, источники бесперебойного питания и солнечные батареи. Также в последнее время солнечные панели и ИБП стали использовать и частные лица, ведь они позволяют значительно экономить на растратах.

Что представляют собой солнечные батареи?

На самом деле солнечные батареи - это самый эффективный способ экономии электричества. Помимо этого, такие устройства экономят не только земные ресурсы, но и денежные средства, так как они позволяют вырабатывать достаточно дешевое электричество. Солнечные батареи представляют собой плоскую панель на которой расположены специальные фотоэлементы, преобразовывающие энергию Солнце. Солнце – это, к счастью, неисчерпаемый источник, поэтому он гораздо дешевле, нежели электричество от стационарной сети. Безусловно, стоимость такого оборудования высокая, но оно очень быстро окупается (до 10 лет). К примеру, срок эксплуатации среднестатистических панелей – 30 лет, то есть, если отнять десять лет, то получается, что практически двадцать лет вы сможете пользоваться энергией совершенно бесплатно.

Преимущества покупки ИБП для экономии семейных расходов

Источник бесперебойного питания – это многофункциональный прибор, который должен присутствовать в каждом современном доме. Сегодня купить ИБП просто необходимо, ведь он позволит вам значительно экономить семейный бюджет. Источник бесперебойного питания выполняет две важные функции:

  • Защищает домашнюю технику от скачков в электросети;
  • Обеспечивает питанием на время отсутствия тока.

Экономия ресурсов происходит по двум причинам: во-первых, вы будете значительно меньше средств тратить на ремонт домашней техники, которая страдает от постоянных скачков сети, а во-вторых, сможете использовать ИБП в качестве резервного способа питания техники. Главным преимущество источника является то, что он не требует особых знаний и навыков для установки и эксплуатации, а также позволяет застраховать себя на случай временного отсутствия тока в стационарной сети.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск