Новости Рубцовска

В Сочи военный пенсионер спас семью от сожжения заживо. Это хотел сделать разъяренный студентАвтобус с детьми уже несколько часов держат под дулом пистолета. И это не террористыЕвропа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреля

Общероссийские / Статьи

Отправляемся в путешествие на Камчатку

Когда речь заходит об отдыхе, зачастую на ум приходят экзотические страны, солнечные пляжи и теплое море. Давайте кардинально изменим представление об отдыхе и отправимся в путешествие у себя на родине. Поистине удивительным местом как в России, так на планете является полуостров Камчатка. 

Безусловно отправляться в указанное путешествие удобнее всего самолетом, с аэропорта Домодедово, ведь там постоянно ходит аэроэкспресс Домодедово-Павелецкая.
Знакомство с полуостровом и первые впечатления появляются у туристов еще при посадке самолета в аэропорту Елизово. С иллюминатора взору открывается вид на первые сопки и вулканы, которых на Камчатке больше 1000, в том числе 29 – действующие вулканы.
В 30 км от аэропорта расположен главный город Камчатского края Петропавловск-Камчатский, расположенный в Авачинской бухте Тихого океана. Здесь вы можете посетить такие необычные места, как музей бурого медведя и музей лосося. Полюбоваться красотами города можно во время морской прогулки по Авачинской бухте, одной из самых живописных на планете.
Камчатка – вулканический полуостров, а значит, у вас есть уникальная возможность покупаться в естественных горячих источниках. Вода в них одинаково теплая круглый год, поэтому зимой, несмотря на мороз, купание доставит настоящее удовольствие. Наиболее популярны Малкинские, Паратунские, Апачинские горячие источники. В селе Эссо вы не только искупаетесь в термальных источниках, но посетите музей корякской культуры, где ознакомитесь с обычаями и бытом коренного населения Камчатки – коряками.
Неизгладимое впечатление останется после экскурсии в Долину гейзеров, где из земной коры вырываются на поверхность фонтаны горячей воды. Подобное чудо природы встречается еще в 3 местах на планете. Единственный недостаток – поездка в Долину гейзеров обойдется достаточно дорого, добраться туда можно лишь вертолетом.
Любители активного отдыха могут покататься на лыжах по извилистым склонам потухших вулканов. Отправившись на экскурсию в лес, вы познакомитесь с богатым растительным и животным миром Камчатки. Во время турпоходов, на пути вам может повстречаться истинный хозяин здешних лесов – бурый медведь.
Камчатка – край ледниковых рек и озер, в пойме которых водятся лососевые рыбы: чавыча, кета, кижуч, горбуша. Рыбаки получат настоящее удовольствие во время рыбалки.
Гости полуострова по достоинству оценят местную кухню. Здесь вам предложат всевозможные блюда из красной рыбы: пельмени, уху, жареную рыбу. Главный деликатес Камчатки – красная икра из разных видов лососевых рыб. Кроме того, на рыбных рынках продаются такие дары океана как: палтус, морской окунь, камчатский краб, корюшка, морские гребешки.
Перечислить все достоинства и красоты Камчатки очень сложно, лучше приехать сюда и самому посмотреть этот живописный край.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск